Генадий Хазанов в гостях у Владимира Познера

На российском телевидении наблюдается «небольшой перебор» низкопробного юмора. Такое мнение высказал в эфире программы Первого калана «Познер» художественный руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов.

По его мнению, «дозировать» количество подобного юмора «можно было бы более строго», хотя никто «не имеет права лишать людей того продукта, который они готовы воспринимать». Г.Хазанов заметил, что «Первый канал отчаянно пытается найти свою дорогу на этой юмористической стезе, и что-то ему удается». «Если же говорить об альтернативных предложениях на других телеканалах, что складывается впечатление, что кто-то идет по наезженной колее, а кто-то в попытке приобрести зрителя пускается во все тяжкие», - пояснил гость программы «Познер» 24 ноября.

По его мнению, некоторые программы «в попытке встроиться в молодежную аудиторию забывают, что существует мера приличия, воспитанности, существуют традиции русской культуры». Г.Хазанов считает подобные программы опасными, так как «юмор может так же отравить, как может отравить просроченное лекарство или продукт, не годный к употреблению».

Отвечая на вопрос Владимира Познера, нужна ли на российском телевидении цензура, Г.Хазанов заметил, что отсутствие внешней цензуры предполагает наличие у человека цензуры внутренней. «Если нет внутренней машины, которая занимается сортировкой, то человек попадает в простреливаемое пространство», - сказал он. При этом, по словам Г.Хазанова, времена, когда он «бился за каждую фразу, вставал на дыбы, был готов идти на все», для него уже прошли. «Скорее всего, я поумнел», - считает артист.

Говоря о своих отношениях с властью, Г.Хазанов заметил, что уже «не может быть не ангажированным» после того, как «личное вмешательство президента» помогло привести в достойный вид Театр эстрады. «Я не могу не быть благодарным Путину за то, что происходит с Театром эстрады», - заметил художественный руководитель театра.

источник: Первый канал

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Ноя 2008 в 4:33.
В рубриках: Телевидение.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее