- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Блогеры могут спать спокойно

Posted By Andrew On 9 Октябрь 2008 @ 16:54 In Общее | No Comments

Перерыв в вещании телеканала 2×2 был связан с запланированной профилактикой, сообщили корреспонденту Полит.ру. Волнения блоггеров о том, что это очередная кампания против телеканала, оказались напрасными.

Напомним, ранее в блогах сообщалось, что в Санкт-Петербурге по неизвестным причинам было приостановлено вещание телеканала 2×2, что вызвало озабоченность со стороны телезрителей.

Повод для беспокойства действительно был: скандал вокруг анимационного телеканала «2×2» началась в марте, после того, как Федеральное агентство по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и культурного наследия (Россвязькомнадзор) вынесло каналу письменное предупреждение за «пропаганду культа жестокости и насилия».

С эфира были сняты спорные мультфильмы, но вскоре был атакован союзом протестантов. Его представители направили в Россвязькомнадзор и Генпрокуратуру требование закрыть телеканал, который, по их мнению, занимается «явной пропагандой многочисленных пороков».

Молодые телезрители провели в защиту канала несколько пикетов в Москве и Санкт-Петербурге. В конце сентября Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) рекомендовала Россвязькомнадзору продлить лицензию канала «2×2».

источник: Полит.Ру [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=854

URLs in this post:

[1] Полит.Ру : http://www.polit.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.