- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Измена: простить, забыть, начать сначала

Posted By Andrew On 17 Ноябрь 2009 @ 0:04 In Елизавета Черняк,Колонка журналиста,Общее | No Comments

Вы уже долгое время вместе. Ты доверяешь ему больше чем себе. Все считают вас идеальной парой. Вдруг что-то меняется… Ты чувствуешь, что постепенно вы отдаляетесь друг от друга. И перед тобой предстает страшный вердикт – измена.

Что сопутствует измене?

Люди по-разному интерпретируют измену. Но она всегда несет с собой боль и  разочарование. Именно эти чувства, переполняющие тебя, мешают сосредоточится на проблеме. Они съедают тебя изнутри и заставляют переходить на решительные меры.

Есть разные типы людей: для одних семья – смысл жизни, другие постоянно находятся в поиске свежих ощущений, а третьи предпочитают свободные отношения. В этом случае моногамия полностью исчерпывает себя. Но, что делать, если твой мужчина не относится к разряду тех, для кого семья – главное? Что если вы вместе, но он все равно причиняет тебе боль?  На самом деле это распространенная ситуация. Тут все зависит от того, насколько сильно ты к нему привязана. Многие мужчины рассуждают, о том, что измена – это всего лишь мимолетное наслаждение. Мол, я развлекся и все равно вернулся к тебе. Никогда не позволяй ему так думать. Твоя задача внушить ему, что измена – это предательство.

Большая часть мужчин склонны к измене. Действительно, для них это мало что значит. Вроде сиюминутное удовольствие. А, ты в свою очередь, задумаешься: нужен тебе этот человек или нет? И, кстати, правильно сделаешь. Если однажды он сумел тебя предать, то где гарантия, что ему вообще можно доверять. А ведь мы, женщины, всегда выбираем тех, на кого можно во всем положиться. Какой бы сильной ты не была, женщина всегда нуждается в надежной опоре.

Начни действовать

Предположим, ты все-таки узнала об измене. Как лучше поступить? Было бы глупо давать советы о том, что не следует поддаваться эмоциям, быть непреклонной или вовсе проигнорировать случившееся. Потому что каждая уважающая себя женщина никогда не останется равнодушной. Нужно уметь давать волю эмоциям, главное знать меру и не переходить границы разумного. Не следует, к примеру, бросать в него все, что попадется под руку или громить мебель вокруг себя. Все это может быть чревато последствиям. Но, в тоже время, не стоит сдерживаться: с помощью эмоций тебе удастся показать ему, что он для тебя значит, дать понять, что тебе действительно больно. Ни в коем случае не говори, что тебе все равно. Ты должна сделать все, для того чтобы он почувствовал себя виноватым.

А дальше, после того, как эмоции отпустят, попроси его на какое-то время оставить тебя одну. Вам обоим нужно время, чтобы спокойно поразмышлять о случившемся.

Как лучше поступить?

Вот здесь-то тебе уже нужно хорошенько разобраться в ситуации. Есть два варианта: ты прощаешь или уходишь. Желательно, чтобы в этом решении не было посредников, но если тебе очень сложно, можешь обратиться за помощью: например, посоветоваться с мамой или близкой подругой.

И так, ты все обдумала, поняла, что его измена ничто, по сравнению с тем, что вас связывало, и решила простить. В этом случае дождись его звонка. У него тоже было время подумать и если ты ему дорога, он непременно позвонит первым. А если нет, у тебя будет лишний повод, чтобы пересмотреть свое решение. При встрече с ним, обида снова даст о себе знать. Но даже не смей ему это показывать. В такой ситуации, гордость должна работать на тебя. Поговорите спокойно, без повышения тонов, разберитесь…

С меня хватит!

Нет. Ты оскорблена и не потерпишь такого отношения к себе. Тебе ближе точка зрения, что если один раз простишь, это будет повторяться снова и снова. В этом случае тебе будет еще тяжелее. Но, если уж решила – придется терпеть. Первое время ты будешь питаться злобой по отношению к нему. Позже, когда она немного утихнет, и ты будешь в состоянии трезво рассуждать, возможно, захочется все исправить. Не факт, что ты решишься на это, ведь время будет уже упущено. Этот период и будет самым тяжелым. Хотя есть множество способов побороть в себе противоречия. Можешь заняться собой и своей жизнью. Смени имидж, больше времени проводи с друзьями, затей ремонт дома. Одним словом – отвлекись. Хорошо поразмысли над тем, что такое измена. Почему изменил он, и смогла ли бы изменить ты? Запомни, что изменяет не тот, кого что-то не устраивает, а тот, кто в себе неуверен. Разумеется, ты можешь услышать от своего мужчины тысячу объяснений своего поступка. Это может быть и очередной «рекорд», и не на трезвую голову, и много всего остального. Но помни – твоей вины здесь нет. Он многое потерял, а не ты. Мужчины изменяют телом, они редко задумываются о последствиях. А женщины изменяют душой. Если они и идут на такое, то сознательно и, отдавая себе отчет в том что они делают. В этом, и только в этом случае измена совершается по причине того, что один человек не устраивает другого. Поэтому знай, что ты сильнее, и ты справишься, а если бы на твоем месте оказался он, то неизвестно какие последствия можно ожидать.

Елизавета Черняк


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=8292

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.