- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Сергей Стиллавин: «... это пипец какой тупой народ. Пипец!!!»

Posted By Andrew On 8 Октябрь 2008 @ 22:06 In Блог журналиста | 1 Comment


Вчера по всем теленовостным выпускам прошло сообщение, что Дмитрий Анатольевич завёл в рунете свой личный видеоблог [1], в котором, как обещается, он будет регулярно общаться с гражданами. Новость эту подавали как некий прорыв в сторону молодой аудитории, однако видео расположено на официальном сайте Президента России kremlin.ru [2], и значит, молодёжь сразу же отсекается из-за царящего здесь официоза.

Понятно, что Президент не может быть полностью неформальным, «своим в доску» с обидателями интернета, тем более, что благодаря анонимности и безнаказанности здесь царят скотские нравы, и общаться на таком же «языке» Президенту было бы негоже - его просто не поняли бы нормальные люди. Однако есть несколько чисто технических моментов, которые реально отдаляют Медведева от пользователей инета - это формальные нормы блога: как правило, здесь никто не снимает статичной камерой и в профессиональном стандарте - запись должна выглядеть, словно домашняя. Эта особенность не отнимает у автора говорить серьёзные вещи, но зато чётко отделяет понятие частного блога от сайта телекомпании.

К слову сказать, у Дмитрия Анатольевича есть и «относительно молодёжный» сайт [3], где также есть копия его видеоблога, однако подача материалов здесь также очень сдеражанная. Хотя справедливости ради нужно сказать, что после того, как вчера «Вести» в прямом эфире показали встречу Джорджа Буша с продавцами канцелярских товаров в какой-то американской дыре, я Медведева ещё больше зауважал - наш говорит по делу! Если вы видели это в районе 9-ти вечера по Москве - можно было обо**аться со смеху: стоит перед народом старый хрен и говорит «я вас прекрасно понимаю» и «в Европе тоже кризис - да похлеще нашего» (типа, Штаты ни при чём). Реально, почти час му*ила болтал вообще ни о чём, «успокаивал» народ, но если такие бездарные и пустые речи способны успокоить - то это пипец какой тупой народ. Пипец!!!

источник: блог Сергея Стилавина [4]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=820

URLs in this post:

[1] свой личный видеоблог: http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml

[2] kremlin.ru: http://kremlin.ru/

[3] относительно молодёжный» сайт: http://www.medvedev-da.ru/index.php

[4] блог Сергея Стилавина: http://stillavinsergei.livejournal.com/144273.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.