- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

За критику Обамы американского журналиста депортируют из Кении

Posted By Andrew On 8 Октябрь 2008 @ 0:29 In Общее | No Comments

Американец Джером Корси, автор книги, содержащей резкую критику в адрес кандидата в президенты США от демократов Барака Обамы, задержан в Найроби, где собирался дать пресс-конференцию. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на New York Times.

Журналиста Корси задержали агенты иммиграционного ведомства Кении на том основании, что он собирался работать в стране без разрешения. Согласно имеющимся сведениям, журналиста ждет депортация.

«Его въездные документы не были в порядке», - заявил представитель иммиграционного ведомства Элиас Нджеру. На вопрос, будет ли Корси депортирован, Нджеру ответил, что не знает и что американец еще находится под следствием.

«Я не знаю, приехал ли он для того, чтобы работать, но по бумагам он турист. Если он собирался работать, ему нужны были другие бумаги», - пояснил Нджеру.

Многие в Кении очень чувствительно воспринимают все, что относится к Обаме, поскольку его отец был кенийцем.

Фотографии Обамы в Кении наклеены снаружи на микроавтобусах, а материалы о выборах в США почти каждый день печатаются на первых страницах газет.

В свою очередь в преддверии второго тура предвыборных дебатов кандидатов в президенты США борьба между соперниками накаляется. Кандидат от демократов Обама ответил на вызов республиканского штаба, обвинившего его в связях с террористами.

Напомним, что обвинение последовало со стороны кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Сары Пэйлин.

«Именно так поступают, когда оказываются не в курсе событий, не имеют ни идей, ни времени», - прокомментировал Обама в воскресенье наветы конкурентов

В ответ Обама напомнил избирателям о финансовом скандале, в котором был замешан его конкурент Джон Маккейн в 1980-е годы. Он также обвинил кандидата от республиканцев в том, что тот больше озабочен своей кампанией, чем помощью экономике страны.

источник:  NEWSru.ua [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=790

URLs in this post:

[1] NEWSru.ua: http://rus.newsru.ua

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.