- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Украинское правительство запрещает смотреть Российское телевидение

Posted By Andrew On 7 Октябрь 2008 @ 12:26 In Новости,Общее | 1 Comment

Запрет российских телеканалов - это не запрет на свободу слова, а адекватная реакция на поведение российских СМИ. Так считает народный депутат от НУНС, член партии «Народный Рух Украины» (НРУ), председатель подкомитета по вопросам информационной безопасности Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Стойко.

Нардеп заявил, комментируя решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете ряда российских телеканалов: «Это не запрет на свободу слова, а адекватная реакция на поведение российских масс-медиа, которые ведут не просто информационную политику, а антиукраинскую пропаганду на своих каналах. Это делается для того, чтобы усилить влияние на Украину и информационно захватить наше государство в плане продвижения своих идей, которые не учитывают интересы Украины».

Парламентарий добавил, что эти идеи являются враждебными для украинского государства и направлены на создание марионетки, которая будет служить кремлевским интересам. Кроме того, он назвал российские телеканалы аморальными и нарущающими законодательство. «Телеканалы РФ действительно нарушали мораль и законодательство Украины, особенно во время грузинских событий. Когда наше государство и ее лидеров называют самыми непристойными словами, разве это не является нарушением морали?», - спрашивает «руховец», сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Вместе с тем, он подчеркнул, что Украина должна работать на паритетных принципах с Россией. «Но, к сожалению, Россия отказала Украине в продвижении украинских каналов в кабельную сеть», - отметил политик.

источник: КИД [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=771

URLs in this post:

[1] КИД : http://zadonbass.org

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.