- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Узбекистане прошел медиа-форум «Роль СМИ в обеспечении прав и интересов человека»

Posted By Andrew On 24 Июль 2008 @ 21:46 In Новости,Общее,Печатные издания | No Comments

22 июля 2008 г. по инициативе областного филиала ИИГО совместно с областным хокимиятом, прокуратурой, областным Творческим объединением журналистов [1] Узбекистана и Общественным Фондом развития и поддержки информационных агентств и независимых печатных СМИ Узбекистана проведён медиа-форум на тему: «Роль СМИ в обеспечении прав и интересов человека».

Как сообщает Институт по изучению гражданского общества (ИИГО), в мероприятии приняли участие представители функционирующих СМИ в области, правоохранительных органов, журналисты [1] и сотрудники печати государственных и негосударственных СМИ, члены Сената Олий Мажлиса, а также активисты политических партий.

На форуме рассмотрены вопросы освещения защиты прав и интересов человека в местных СМИ, о роли и значении ННО в процессе демократического обновления страны, о мониторинге печатных СМИ региона в освещении защиты прав и свобод человека, а также прошла презентация практического пособия «Основы ведения медиа-бизнеса в печатных СМИ» и др.

В ходе обсуждения вопроса, участники форума отметили, что что открытое сильное гражданское общество невозможно представить без свободных средств массовой информации и других институтов гражданского общества, и также добавили, что надо еще повысить роль СМИ в обществе, в частности роль партийных печатных изданий, в обеспечении многообразия идеологий и мнений.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=71

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.