В Узбекистане прошел медиа-форум «Роль СМИ в обеспечении прав и интересов человека»

22 июля 2008 г. по инициативе областного филиала ИИГО совместно с областным хокимиятом, прокуратурой, областным Творческим объединением журналистов Узбекистана и Общественным Фондом развития и поддержки информационных агентств и независимых печатных СМИ Узбекистана проведён медиа-форум на тему: «Роль СМИ в обеспечении прав и интересов человека».

Как сообщает Институт по изучению гражданского общества (ИИГО), в мероприятии приняли участие представители функционирующих СМИ в области, правоохранительных органов, журналисты и сотрудники печати государственных и негосударственных СМИ, члены Сената Олий Мажлиса, а также активисты политических партий.

На форуме рассмотрены вопросы освещения защиты прав и интересов человека в местных СМИ, о роли и значении ННО в процессе демократического обновления страны, о мониторинге печатных СМИ региона в освещении защиты прав и свобод человека, а также прошла презентация практического пособия «Основы ведения медиа-бизнеса в печатных СМИ» и др.

В ходе обсуждения вопроса, участники форума отметили, что что открытое сильное гражданское общество невозможно представить без свободных средств массовой информации и других институтов гражданского общества, и также добавили, что надо еще повысить роль СМИ в обществе, в частности роль партийных печатных изданий, в обеспечении многообразия идеологий и мнений.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 24 Июл 2008 в 21:46.
В рубриках: Новости, Общее, Печатные издания.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее