- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«ТЭФИ — Регион» в Чебоксарах пройдет не смотря ни на что!

Posted By Andrew On 24 Июль 2008 @ 16:40 In Новости,Общее | No Comments

С 23 по 27 марта 2009 года в столице Чувашии состоятся финальные мероприятия всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» 2008 года по направлению «Просветительское и развлекательное дело телевещание». Предложение на проведение финальных мероприятий всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» 2008 в Чебоксарах поступило от президента фонда Академии российского телевидения Владимира Познера в ночь празднования Дня республики.

Как сообщила глава Минкультуры Чувашии Роза Лизакова на заседании Кабинета министров 24 июля, цель конкурса - выявление ярких и содержательных работ в области телевизионного искусства. На конкурс ожидается прибытие порядка 200 человек из 90 российских городов. Кроме церемонии награждения, пройдут мастер-классы, семинары, круглые столы.

Глава Чувашии Николай Федоров назвал проведение в столице Чувашии финальных мероприятий всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» 2008 инвестиционным проектом для республики. По его словам, конкурс привлечет внимание влиятельной телевизионной аудитории к тому «что такое Чувашия». На проведение мероприятий запланировано 3,5 млн руб., из них 2 млн из республиканского бюджета.

Напомним, решение поддержать ТЭФИ возникло в Чебоксарах еще до того, как разразился скандал вокруг премии в Москве. Премия ТЭФИ может прекратить свое существование, заявил президент Академии российского телевидения Владимир Познер после того, как государственный медиа-холдинг ВГТРК отказался номинировать свои программы. Познер также отметил, что готов уйти с поста президента Академии российского телевидения ради того, чтобы Академия продолжила свое существование.

источник allnw.ru


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=69

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.