- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Владимир Познер считает что парламентские «баталии» в Украине пойду ей только на пользу

Posted By Andrew On 17 Сентябрь 2008 @ 14:42 In Новости,Общее | No Comments

Украина выйдет из политического кризиса и станет сильнее, « в большем порядке». Так считает известный российский журналист [1]-международник Владимир Познер. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он сказал: "Все-таки там есть демократия определенная. То, что там происходит, это не простая вещь, но это нормальная парламентская борьба. И так оно и должно быть. Это меня, не могу сказать, что радует, но я на это смотрю позитивно.

На контраргумент корреспондента « А как же стабильность?», журналист [1] ответил: «Стабильность должна быть естественной. Когда она возникает, потому что все куски ложатся там, где они должны лечь, а не потому, что кто-то сверху взял большую палку и дал всем по башке, например. Нет, не тот случай. И мне очень интересно, что там происходит и я бы очень не удивился, если там, в течение весьма обозримого будущего будет другой президент».

Владимир Познер считает также, что Украина придет к парламентской республике.

Отвечая на вопрос о возможной аналогии между Украиной и Грузией, журналист [1] сказал:

«Есть какая-то существенная разница между Украиной и Грузией и даже между этими нациями. Я не вижу, чтобы на Украине такое произошло. Там могут быть очень неприятные моменты, но почему-то у меня ощущение, что Украина из этого дела выйдет и выйдет сильнее и в большем порядке».

источник: «Унiан [2]»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=675

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Унiан: http://www.unian.net

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.