- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Главред» будет переводить иностранные СМИ

Posted By Andrew On 22 Август 2008 @ 18:27 In Новости,Общее | No Comments

Холдинг «Главред-медиа» запускает интернет-проект «InoZMI». Отныне на странице http://inozmi.glavred.info/ можно будет узнать, что пишут об Украине зарубежные средства массовой информации.
Сайт будет содержать переводы на украинский язык самых резонансных статей об Украине, которые появились в мировых СМИ.
В «Главред-медиа» отмечают, что данный проект является «общественно важным», поскольку украинцам часто не хватает критического взгляда на себя со стороны.
«Приоритет, бесспорно, будут иметь материалы ведущих СМИ, которые формируют общественное мнение в своих странах. Однако не будут лишены внимания и «жизненные» темы, через которые в значительной мере складывается представление об Украине у рядовых граждан», - отметила вице-президент холдинга Юлия Лымар.
Проект будет реализовываться в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Украины. В «Главред-медиа» надеются, что проект быстро завоюет популярность среди тех, кто интересуется международной политикой, а также журналистов [1], переводчиков.
Руководителем «InoZMI» назначен Андрея Пробитюк, который раньше возглавлял проекты «Правила жизни» на телеканале СТБ и «Черным по белому» на «1+1».

источник: «Главред [2]»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=637

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Главред: http://www.glavred.info

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.