- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Cuil и Wikia Search проиграли

Posted By Andrew On 22 Август 2008 @ 18:06 In Интернет,Люди,Новости | No Comments

Нашумевшие Cuil [1] и Wikia Search [2] обратили на себя внимание пользователей только из-за громкого имени «убийц» Google [3], полученного от журналистов [4]. По данным исследовательской компании Hitwise, эти альтернативные поисковики заняли менее 1% поискового рынка США.
По данным на июль 2008 года, доля Cuil [1] на рынке поисковиков составила 0,0070%. Этот показатель к тому же снижается, так как пик интереса к Cuil [1] пришелся на первые дни существования поисковика. Это вызвано масштабным освещением в средствах массовой информации и тем, что создатели этого поисковика – бывшие сотрудники Google [3]. Wikia Search [2], созданная основателем одного из самых больших справочных сайтов, получила 0.000079% поисковых запросов в США. Популярность Wikia Search [2] понемногу повышается, в отличие от Cuil [1], но стотысячные доли процента – показатель пессимистичный.

В то время как Google [3] бьет все новые рекорды (70,77% всего поискового рынка США в июле 2008), новым поисковикам остается только кусать локти. По мнению западных экспертов, феномен Google [3] состоит в том, что в ближайшие годы его невозможно будет обойти. И вопрос здесь не только, а может, и не столько в совершенстве интернет-гиганта. Скорее в том, что многие люди, используя маленькое окошко Google [3], установленное в их браузере, даже не задумываются, как устроен поиск. Или срабатывает сила привычки: зачем менять то, что устраивает? А то, что Google [3] перестанет удовлетворять своих пользователей в ближайшем будущем, это сомнительно, учитывая вкладываемые в развитие ресурсы.

источник: «SeoNews [5]»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=635

URLs in this post:

[1] Cuil: http://journalisti.ru/?s=Cuil

[2] Wikia Search: http://journalisti.ru/?s=Wikia+Search

[3] Google: http://journalisti.ru/?s=google

[4] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[5] SeoNews: http://www.seonews.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.