- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Летняя смена молодых журналистов в Татарстане

Posted By Andrew On 24 Июль 2008 @ 15:06 In Новости,Общее | No Comments

С 27 июля по 3 августа в Болгарах состоится I летняя смена молодых журналистов [1] Республики Татарстан «Нью Медиа ».

Организаторами смены выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и молодежное информационное агентство «Нью Медиа».

Участниками I летней смены станут молодые журналисты [1]-абитуриенты и студенты вузов Республики Татарстан.

Эта поездка будет для начинающих журналистов [1] не только плодотворным отдыхом, но и активной работой, во время которой они смогут получить недостающий опыт и пообщаться с ведущими журналистами Республики.

Напомним, что «Нью Медиа», совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ уже проводили зимнюю смену молодых журналистов [1] РТ, благодаря которой информационное агентство смогло зарекомендовать себя как действующее молодежное движение и найти отзывы среди молодых журналистов [1].

Программа I летней смены молодых журналистов [1] РТ будет насыщенной: мастер-классы, профессиональные диспуты и презентации, а также различные вечерние мероприятия. Мастер-классы на смене проведут: заместитель генерального директора «РИА Новости» Кирилл Елизаров, специалист департамента СМИ ОАО «Татмедиа» Сергей Федотов, корреспондент «Российской газеты» Светлана Брайловская, преподаватель факультета журналистки и социологии КГУ Роман Баканов.

Работа на летней смене молодых журналистов [1] РТ будет построена в этот раз по новому методу. Участники смены проанализируют популярные российские и республиканские печатные издания. Работа будет вестись по группам, в которых каждый участник выберет для анализа одно из направлений, освещаемых ведущими газетами. По итогам ежедневных обсуждений будет сформирована картина современного развития СМИ в России, которую участники смены «Нью Медиа» отобразят в итоговом аналитическом выпуске.

источник mdmst.tatar.ru


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=63

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.