- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Кондолиза Райс оскандалилась в прямом эфире канадского телевидения

Posted By Andrew On 20 Август 2008 @ 15:01 In Новости,Общее | No Comments

В ходе пресс-конференции, которую давала госсекретарь США Кондолиза Райс канадскому телеканалу Си-би-эс, произошел скандал. Вместо размышлений Райс о ситуации в Грузии на экране появились цветные полоски, сообщает «Российская газета».
Почему первого дипломата Америки телевизионщики спрятали за кадром, было слишком очевидно – всему предшествовал весьма неудобный для госсекретаря вопрос со стороны представителя СМИ. Сам вопрос журналист [1] задать не успел - сигнал прервался. Однако его начало все же прозвучало. «Многие в России могли бы сказать, что все американские действия после 11 сентября были весьма неадекватными, - начал журналист [1]. - Русские пытаются защитить своих граждан, своих миротворцев...». Было заметно, как скривилась Райс. Услышать все до конца не удалось - трансляция прервалась.
Ранее такого же рода «случайность» произошла на американском канале «Фокс Ньюс». Его руководство пригласило для участия в одной из телепередач 12-летнюю Аманду Кокоеву из Сан-Франциско. Девочка гостила у родственников в Южной Осетии и чудом вырвалась из Цхинвала в первые дни войны. Аманда неожиданно для ведущего передачи, без всякого сценария поблагодарила в прямом эфире русские войска, которые «нам помогли». И рассказала, как «бежала от грузинских войск, которые бомбили город».
Тетя Аманды назвала президента Грузии агрессором, после чего ведущий программы ее прервал, объявив рекламную паузу. По сути очевидцам конфликта в Южной Осетии не дали закончить рассказ.

источник: «Северная Неделя [2]»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=588

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Северная Неделя: http://www.vdvsn.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.