- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Владимиру Соловьёву «перекрыли кислород»

Posted By Andrew On 19 Август 2008 @ 11:13 In Люди,Новости | No Comments

« [1]Воскресный вечер» сняли с эфира. Авторский проект известного телерадиоведущего Владимира Соловьева [2] больше не вписывается в формат вещания НТВ. Кроме того, ведущему не дают слово другие российские и зарубежные СМИ. Об этом журналист [3] пишет в своем блоге. Информацию о том, что программа «Воскресный вечер» закрывается, подтвердил продюсер Табриз Шахиди.
По словам Владимира Соловьева [2], сегодня он «ограничен в своих возможностях хоть как-то поучаствовать в общем деле» - речь идет о конфликте в Южной Осетии. Программа «Воскресный вечер» известна, прежде всего, тем, что моментально откликается на актуальные события, происходящие в стране и в мире, поэтому «информационная блокада», вызванная НТВ, получила широкий резонанс.

«Как бы я хотел именно сейчас выйти с „Воскресным Вечером“, и многое, благодаря беседам с экспертами, стало бы понятно нашим зрителям. Взял бы интервью у Шойгу, Лаврова, Кокойты, Багапша», - отметил в субботу Соловьев.

Журналист утверждает, что ни на радио, ни на телевидении для него просто не нашлось места. «Я звонил и на „Серебряный дождь“. Но там руководство решило, что достаточно выпусков новостей. Ну а про мою телевизионную судьбу вы и так знаете. Остается только интернет», - пишет он.
Впрочем, по последним данным, на «Серебряном дожде» журналист [3] все-таки выступит. Вчера в очередном посте ведущий еще раз разъяснил ситуацию: «С „Серебряного дождя“ меня не уволили, книги я продолжаю писать, интернет-доступ мне не закрыли, да и передача „К барьеру!“, по крайней мере, пока, остается».

источник: «Sostav.ru»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=546

URLs in this post:

[1] «: http://journalisti.ru/img/vecher.jpg

[2] Владимира Соловьева: http://journalisti.ru/?cat=718

[3] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.