- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Трансформация ЖЖ

Posted By Andrew On 18 Август 2008 @ 16:06 In Интернет,Новости,Общее | No Comments

Администрация блог-сервиса LiveJournal [1] приняла решение не восстанавливать возможность регистрации базовых аккаунтов с нуля. Базовые аккаунты, не содержащие рекламы, были отменены в марте текущего года. Администрация «Живого журнала» мотивировала свое решение желанием усовершенствовать службу и упростить процедуру регистрации новых учетных записей. Однако позднее руководство LiveJournal [1] в ответ на многочисленные жалобы пользователей пообещало вернуть базовые аккаунты.

Как теперь сообщается, базовые учетные записи действительно вернутся, однако регистрировать их будет нельзя. Вместо этого пользователи популярного сервиса онлайновых дневников с 28 августа смогут понизить уровень своего аккаунта до базового через страницу управления параметрами. Реклама в базовых журналах и сообществах будет демонстрироваться только незарегистрированным посетителям «Живого журнала». Пользователи, зарегистрированные на сайте, как отмечается, не увидят рекламу ни в одном из базовых журналов или сообществ.

Администрация LiveJournal [1] также подчеркивает, что в сентябре планируется провести распродажу платных аккаунтов со скидкой в 20 процентов. А в ноябре будет проведена продажа постоянных аккаунтов.

Вместе с тем сообщается о ряде других нововведений в LiveJournal [1]. В частности, улучшена система размещения комментариев на сайтах партнеров «Живого журнала», в том числе «Коммерсанта», агентства РИА «Новости», «Газеты.ru» и других. Теперь у пользователей есть возможность одновременно оставлять комментарий к материалу на сайте партнера и публиковать его в своем журнале.

Кроме того, пользователи «Живого журнала» теперь могут заказывать товары в магазине Azuro.ru со скидкой. Владельцы базовых аккаунтов экономят 10 процентов, улучшенных - 15 процентов, тогда как владельцы платных, ранних, постоянных и спонсируемых аккаунтов получают скидку в размере 20 процентов.

источник: «Рокфеллер»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=540

URLs in this post:

[1] LiveJournal: http://journalisti.ru/?s=LiveJournal

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.