- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Американский ведущий обвиняет телекомпанию Эн-Би-Си в поддержке России

Posted By Andrew On 17 Август 2008 @ 10:01 In Новости,Общее | No Comments

Один из самых известных телеведущих компании «Фокс», прореспубликанский консервативный телекомментатор Билл О'Райли выразил крайнее недовольство тем, что конкурирующая американская телекомпания Эн-би-си подвергла критике позицию США по ситуации вокруг Грузии.

«С такими телекомпаниями, как Эн-би-си, у Владимира Путина есть „пятая колонна“ прямо здесь - в старых добрых США», - заявил в своем эфирном комментарии О'Райли.

Недовольство телевизионного мэтра «Фокс» вызвали несколько комментариев известных телеведущих Эн-би-си, в одном из которых телекомпания констатировала, что «США решительно встали на одну из сторон в войне между Россией и Грузией», а в другом назвала «провокацией» со стороны США содействие Грузии в «осуществлении демократии».

«Россия должна радоваться таким СМИ, как Эн-би-си, которая, как представляется, опять жалеет плохого парня», - заявил О'Райли. При этом телеведущий «Фокс» не сомневается, что этим «плохим парнем» в конфликте вокруг Грузии является именно Россия.

Ежедневная информационно-аналитическая программа «Фактор О'Райли» имеет самый высокий рейтинг среди всех аналогичных программ на 24-часовых новостных телеканалах США и ее ежедневная аудитория составляет около 2,5 миллионов человек.

источник: РИА Новости


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=493

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.