- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Слава героям!

Posted By Andrew On 15 Август 2008 @ 21:51 In Новости,Общее | No Comments

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звании Героя России. Звезды героев за мужество и героизм, проявленные при выполнении миротворческой миссии в Южной Осетии, получат подполковник Константин Тимерман и посмертно майор Денис Ветчинов.

Девятого августа батальон Дениса Ветчинова попал под шквальный огонь грузинских военных недалеко от Цхинвала, сообщает Новостная служба телеканала «Звезда». Майор Ветчинов практически в одиночку вступил в бой с грузинским спецназом, прикрывая группу российских журналистов [1]. Он был тяжело ранен, затем скончался в госпитале. Дениса похоронят сегодня на его родине в Волгограде. У него остались жена и двухлетняя дочь.

Ряд военнослужащих награждены Георгиевским Крестом IV степени, передает «РИА Новости». Соответствующие изменения в Статут ордена и в Положение о Георгиевском Кресте внес Дмитрий Медведев. Ранее ордена Святого Георгия, который является высшей военной наградой и Георгиевского Креста удостаивались военнослужащие за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника.

Миротворцы, отличившиеся во время защиты Южной Осетии, награждены также орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалью Жукова «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе».

источник: телеканал «Звезда»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=450

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.