- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Скромное поздравление всех преподавателей

Posted By Анна Полякова On 13 Декабрь 2014 @ 1:14 In Колонка журналиста | No Comments

«Дорогие преподаватели!»

С этими и другими торжественными словами к вам обращаются в основном лишь несколько раз в году и делают этого для того, чтобы поздравить вас. Так и сейчас я собираюсь сделать это, но перед тем, как вы примите мои наши пожелания, хотелось бы сделать маленькое отступление…

Задумывались ли люди когда-нибудь, как можно определить профессию учителя? Какими качествами должен обладать человек, который рискнул посвятить себя этой благородной доле?

Именно эта профессия – педагог, как никакая другая, вобрала в себя искренность и сердечность, ибо не до конца искреннего, бессердечного человека дети просто не примут. Вдохновение же, энтузиазм, удовлетворение от работы — все эти ресурсы у настоящих учителей воистину неисчерпаемы. Их знания и умения, которые они готовы передать своим студентам и ученикам, действительно удивляют своей глубиной.

Что ж, если мы определились с тем, что же такое Преподаватель, то в чем же заключается ценность ее для общества?

В современном вечно-развивающимся мире становится все больше информации и знаний, которые нужно получить, чтобы быть успешным. Поэтому данная профессия приобрела новое, более обширное значение: учитель теперь является не только источником истин, он направляет ученика, учит его учиться, самостоятельно добывать информацию. Всю нашу жизнь нас сопровождают учителя, даже окончив колледж и институт, человек продолжает учиться всю свою жизнь – только так можно быть успешным в современном мире.

В конце концов, мы все проходим свои жизненные университеты, и на пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Преподавателями с большой буквы.

К нашему всеобщему счастью, именно такие люди работают с нами. Остается лишь пожелать им, чтобы их профессия оставалась такой же родной и любимой, как сейчас, их любые начинания получались успешными, а студенты оставались влюбленными в ваши предметы.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=41265

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.