- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Правда или очередная «утка»: мебель из биоразлагаемого материала

Posted By Andrew On 26 Август 2014 @ 8:53 In Новости | No Comments

Современного человека сегодня сложно удивить чем- то экстраординарным, поэтому дизайнеры всего мира постоянно пытаются придумать, создать что – то такое, что привлечет внимание общественности, то, что заставит о них заговорить. Стоит отметить, что у некоторых это действительно получается, причем, весьма успешно.

Слышали ли вы когда – нибудь о полках для книг из мха или о стульях из коралла? Кто знает, может эти предметы интерьера в ближайшем будущем смогут занять достойное место в каждом доме. Популярный дизайнер, имя которого - Yasuhiro Suzuki, придумал свою личную технику мебельного литья из уникального синтетического материала. В нужных местах предметы нагревают до конкретной температуры, в итоге происходит вспенивание и образование необычной и очень сложной текстуры. После того как материал остывает и затвердевает, он как бы стабилизируется и становится подходящим для повседневного применения. К слову, уникальные предметы необычной коллекции можно найти в различных размерах, как заявляет автор этих «шедевров», они призваны быть важнейшим акцентом в любом интерьере. В планах дизайнера продолжение работы над приданием мебели полностью натурального вида, он хочет добиться того, чтобы мебель казалась выполненной исключительно из природных материалов. Примечательно, что весь ассортимент полностью экологически чистый и относится к категории биоразлагаемых. Кто знает, может быть очень скоро биоразлагаемой будет и торговая мебель для магазина [1].

А тем временем дизайнер Nersi Nassen «ваяет» свои шедевры. Он решил, что диван с длинным мягоньким ворсом может стать ключевым элементом каждой гостиной. Такой предмет превосходно впишется в интерьер в стиле шале, в скандинавский или же деревенский стиль. Чуть грубоватая форма и пушистый ворс внесут в интерьер нотку брутальности и суровую простоту, которая свойственна викингам.

Дизайнер создал диван из овчины из Исландии и цельного дубового куска. При этом текстура дуба «девственно» сохранена – на поверхности различимы червоточины, небольшие следы от сучков, природные трещины. Такой диван относится к предметам классического дизайна, а с годами будет становиться лишь привлекательнее. Каркас дивана сложили из досок различных по ширине, рисунку, так что двух одинаковых моделей вы просто не найдете.

Интересно, что при производстве использовали вторично переработанное сырье, то есть на доски разбирали простую старую мебель, деревянные заборы и сараи. Достойную пару дивану составляет стильное кресло, которое имеет такой же дизайн.

Мебель уже выпущена, остается только ждать, смогут ли столь необычные изобретения найти своих поклонников и занять достойные места в интерьере.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=40591

URLs in this post:

[1] торговая мебель для магазина: http://vlankon.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.