- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Поговорим о ландшафтном дизайне…

Posted By Andrew On 14 Август 2014 @ 9:17 In Новости | 3 Comments

Каждый человек старается переделать, преобразовать окружающий его мир, изменяет и дополняет его для того чтобы создать место, в котором ему будет комфортно и спокойно.

Сегодня распространено такое понятие, как ландшафтный дизайн. Что это такое? Об этом мы сейчас и поговорим. Итак, ландшафтный дизайн является  комплексом определенных мероприятий и решений, направленных на благоустройство территории, изменение внешнего облика территории с помощью активного использования разнообразных компонентов природы. Именно благодаря ландшафтному дизайну сады становятся уютными, красивыми, а главное - уникальными и неповторимыми.

Так каким вы видите свой участок? На нем будет роскошная альпийская горка и сад камней или вы отдадите предпочтение устройству прудов и цветников? Возможно, рядом с вашим коттеджем будет переливаться в лучиках солнца свежий фонтан, а озелененные аллеи спокойным шелестом листвы будут манить на прогулку? Какой стиль вы предпочтете: французский или английский, японский или китайский? Сегодняшние подходы к этому виду дизайна ни в чем не сковывают полет безграничной фантазии. Кстати, сейчас, к примеру, все необходимые этапы:ландшафтный дизайн, проектирование, озеленение, благоустройство, Verto может организовать, там работают настоящие профессионалы своего дела.

В стремлении создать свое пространство около дома, в самую первую очередь вы создаете красивый сад. Он бывает плодоносящим, а может быть всего лишь декоративным, для того чтобы любоваться растениями, ощущать в нем умиротворение. Самым идеальным вариантом можно назвать ландшафтный дизайн, который никак не противоречит стилистике жилища, он должен быть своеобразным продолжением его интерьера.

Уже на этапе планирования ландшафта необходимо учитывать потребности каждого члена семьи, и заранее отметить необходимые строения и зоны. Понятно, что среда должна быть удобной для отдыха и работы, но она также должна быть эстетически выразительна. Приятный внешний вид и многофункциональность взрослого сада также можно усовершенствовать – проложить свежие дорожки, установить изгороди или какие – то декоративные стенки, соорудить игровую площадку, сделать место отдыха, посадить новые цветы. Даже если участок очень маленький, в него можно «вписать» скамейку или небольшую беседку в любимом уголке, где порой хочется уединиться, подумать, понаблюдать за цветением.

 Примечательно, что деревья тоже структурная основа в таком дизайне, вот только растут они довольно долго. Именно по этой причине на начальном этапе особенно актуально включить быстрорастущие лианы и разнообразные многолетники, которые за короткий период времени облагородят и украсят участок, сделают его оригинальным. Во время выбора растений важно учитывать условия участка – уровень освещенности, плодородие почв, влажность. Для любителей цветущих растений, источником хорошего настроения и сил могут стать цветники и цветущие клумбы. Однолетние растения могут быть теми частями мозайки, с помощью которых каждый год можно изменять общую картину и характер вашего сада, добавлять ему энергии или наоборот, делать его спокойным и умиротворенным.

Еще одним способом добавления цвета можно назвать особенно актуальный в дизайне ландшафтов способ – контейнерное озеленение. Корзинки подвесные, цветочки в горшках и вазонах, вертикальные клумбы не будут занимать много места, их легко перемещать, да и хлопот по уходу они много не доставят.

Последним штрихом можно назвать разнообразный садовый декор - уникальные аксессуары, роскошные емкости для растений, цветные камушки, даже коряги. Только вы решаете, в каком саду вам будет уютно и спокойно. 


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=40548

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.