- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Белоруссии к врачу можно будет записаться через интернет

Posted By Andrew On 13 Август 2008 @ 17:42 In Интернет,Новости,Общее | No Comments

С первого октября во всех столичных поликлиниках должна появиться возможность записи на прием к врачу через интернет. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Пиневич. Он также проинформировал, что в настоящее время такая услуга предоставляется в 12 из 34 городских поликлиник.
По словам Дмитрия Пиневича, параллельно с интернет-системой в поликлиниках будет существовать и стандартная талонная система, сообщает БелаПАН.
Он также сообщил, что предварительная запись к врачу не ограничена по сроку. «Сегодня вы можете записаться и на сентябрь, и на октябрь», - сказал он. Талоны на прием к врачу в тот же день выдаются в течение всего дня, а на следующий — вечером предыдущего.
Дмитрий Пиневич добавил, что можно также свободно записаться к специалистам по телефону, поскольку регистратуры всех поликлиник оснащены многоканальной телефонной связью.
Председатель комитета отметил, что во всех поликлиниках установлены информационные системы «Справка» и «Регистратура». Работа регистратур организована по принципу «одного окна», завершена компьютеризация стола справок.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=402

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.