- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Маркиза» — от куртизанки до уважаемой маркизы

Posted By Andrew On 29 Июнь 2014 @ 18:28 In Новости | 2 Comments

Фильм «Маркиза» представляет собой комедийную драму, снятую в далеком 1997 году. Это своего рода рассказ о жизни известной французской куртизанки по имени Тереза Дюпарк. Молоденькая красавица танцевала на парижских улицах. Куртизанка, которая выросла в страшной нищете, смогла обольстить бесчисленное количество богатых и известных мужчин и достичь высокого положения в светском обществе.

Естественно, она не была на самом деле маркизой и уж тем более не принадлежала к аристократии, вот только ее удивительная красота и грация помогли ей с полным правом носить этот благороднейший титул. Имя Тереза Дюпарк она получила, выйдя замуж за главного комедианта театральной труппы Мольера Рене Дюпарка, и после уже никто не обращался к ней по – другому, только «маркиза». Красотой этой женщины были покорены Мольер, который и назначал ее исключительно на главные роли в собственных комедиях, Корнель и Расин. К слову, несмотря на такое бурное прошлое и весьма неприятную репутацию, Тереза просто обожала своего мужа Рене, и его неожиданная смерть стала для женщины настоящим ударом. Но именно она и стала началом ее пути к славе.

Стоит отметить, что фильм, кстати  посмотреть его можно по ссылке: http://www.ivi.ru/watch/87643 [1], впечатляет подбором актеров: обворожительная Софи Марсо в главной роли, Бернар Жиродо в роли Мольера, Ламбер Вильсон в роли Расина и многие другие. Данная картина получилась довольно французской – изящная, немного балаганная, впрочем, время, воссозданное в кино просто обязывало показать эту балаганность. Актеры сыграли просто блестяще. Все мы уже давно привыкли к ошеломляющим спецэффектам, обычно заменяющим игру актеров. Здесь актерам просто веришь. Кстати, настоящую достоверность придают еще и бытовые моменты из жизни великолепной Франции того времени.

Отдельно можно отметить шикарнейшие костюмы героев, благодаря этому полностью воссоздается историческое время. К слову, бюджет фильма в свое время составил 5 миллионов долларов.

В целом, фильм, безусловно, заслуживает внимания, хотя бы потому, что в нем снимается Софи Марсо.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=40169

URLs in this post:

[1] http://www.ivi.ru/watch/87643: http://www.ivi.ru/watch/87643

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.