Все о террасных досках

Сегодня террасы есть у многих, ну а если вы только задумались над ее созданием или просто решили сделать ремонт, тогда эта статья для вас. Сейчас мы поговорим о террасных досках.

Итак, террасная доска представляет собой древесный материал, который используется при благоустройстве территории около дома, стоит отметить, что их также используют на садовых площадках, в беседках, на палубах кораблей, пирсах, причалах и автопарковках. Сделана террасная доска из натурального дерева или же из отходов каких – либо деревообрабатывающих предприятий с добавлением полимерного связующего.

На сегодняшний день очень широко стала использоваться террасная доска из древесно-полимерного композита. Звучит непонятно? Все просто – древесно-полимерный композит является искусственно созданным материалом, который получается на основе смол с разнообразными наполнителями, минеральными или же органическими: стружка, стекловолокно, опилки, древесная мука и другое. Наполнители заполняют связующим материалом, например, полиэтиленом, полипропиленом или поливинилхлоридом. Могут также использоваться зерновые крахмалы, отходы производств: бумажного или кожевенного.

Доски из этого материала окрашивают на производстве с помощью добавления в массу красителей нужного цвета или же его можно окрасить уже после изготовления всевозможными красками и эмалями.

Стоит отметить, что террасная доска (ДПК) выпускается рифлёной. Подобная форма профиля помогает добиться так называемого противоскользящего эффекта. Доска бывает и гладкой, вот только если на её поверхность попадет немного воды, падения не избежать, потому как поверхность становится скользкой. С рифлёной доской это, в общем - то исключено. Безусловно, мелкие ветки, листья, грязь будут забиваться между рёбрами. Почистить террасную доску от таких возможных загрязнений легко можно струёй воды под напором.

Важно знать, что для производства качественных террасных досок из древесно-полимерного композита необходимо стабильное вторичное сырьё. Если используется некачественное вторичное сырье, ингредиенты смешаются не равномерно, а это влияет на эксплуатационные характеристики конечного продукта.

Признак использования плохого вторичного сырья - многочисленные вкрапления точек разных цветов или разводы на поперечном срезе профиля из ДПК.

Древесно-полимерный композит стал так широко использоваться благодаря огромному количеству преимуществ: он устойчив к влаге, водостоек, устойчив к грибкам и плесени, к насекомым и гнилостным бактериям, обладает рифлёной антискользящей поверхностью, морозостоек, устойчив к грязи, можно просто промыть водой из шланга под напором, широкий цветовой выбор, редко требуется дополнительная защитная обработка.

Естественно, каждый из нас мечтает о террасе, не требующей обслуживания, такой террасе, которая даст больше времени для отдыха и расслабления. К счастью, сегодня можно просто приобрести новый высокотехнологичный вид материала, используемого при строительстве и отделке - древесно-полимерного композита, одновременно сочетающего в себе внешний вид роскошного натурального дерева ценных пород и все важные свойства синтетического полимера.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 27 Июн 2014 в 23:11.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее