- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что такое ручной листогиб?

Posted By Andrew On 22 Июнь 2014 @ 21:56 In Новости | No Comments

Любой человек хочет жить в комфорте, пользоваться самыми последними технологиями. Все мы стремимся облегчить нашу жизнь с помощью новейших средств техники. Сегодня мне бы хотелось поговорить о ручных листогибах, без которых просто не может обойтись строительная сфера. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки самых востребованных ручных листогибов на современном рынке.

Итак, для начала узнаем более подробно, что такое листогиб. Это станок, предназначенный для обработки тонколистового металла. С помощью хорошего ручного листогиба можно легко и быстро изготавливать карнизы, подоконники, кассеты для вентилируемых фасадов, различные водостоки, а также профилированный лист.

Стоит отметить, что ручных листогибочных станков есть несколько видов:

Ручные непроходные;

Ручные полнопроходные;

Ручные сегментальные листогибы;

Вполне естественно, что каждый из них обладает своими преимуществами:

листогиб ручной [1] непроходной является оборудованием, имеющим достаточно легкий вес до 100 кг. Вот только глубина подачи листового металла немного ограничена (max 520 мм.) из - за очень своеобразного крепления прижимной балки к станине. Такие станки больше всего подойдут для использования непосредственно на объекте или же стройплощадке, они обладают возможностью крепления на станине роликового ножа. Также неоспоримое преимущество - ассортимент станков с разнообразной шириной обработки листа до 4,4 метра.

Ручной полнопроходный листогиб представляет собой стационарный станок, применяемый на производстве, обладает мощной конструкцией, полированные губы так называемых прижимных балок – превосходно работают с крашеным металлом. Они стали очень востребованы и популярны на строительном рынке благодаря своей надежной конструкции и широкому выбору дополнительных опций (есть фальцегибочная машинка, роликовой нож, ножной привод, угломер, ограничитель угла гиба, стол задней и передней поддержки), ну а с рояльными колесами их считают мобильными. Максимальный размер обрабатываемого листа достигает 3 метров.

Ручной сегментальный листогиб является станком, позволяющим производить гиб сразу в нескольких плоскостях. Это оборудование используется для изготовления фасадов, дверей, коробов, кассет, ящиков и остальных сложных элементов. У листогиба есть одна или несколько сегментальных балок (верхняя, нижняя или поворотная). Максимальный размер обрабатываемого материала также 3 метра.

В заключении хотелось бы сказать, что очень важно правильно выбрать листогиб, он должен быть качественным, надежным и работать на перспективу. Не стоит гнаться за дешевизной, выбирайте проверенных поставщиков и тогда ваше оборудование будет служить долго. Удачного выбора!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=40082

URLs in this post:

[1] листогиб ручной: http://x-profil.ru/listogiby/listogiby_ruchnye

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.