Как сделать отличную фотосессию?

Думаю, не нужно объяснять какую важную роль в нашей жизни играет фотография. Так приятно спустя много лет посмотреть старые снимки, в которых есть жизнь и душа. Именно благодаря фотографиям мы можем помнить то, что не хочется забывать. Но как же сделать такие фотографии, на которые будет приятно смотреть спустя время? Сегодня мы постараемся раскрыть все секреты удачных фотосессий. Ну что, начнем?

Важный шаг на пути создания отличных впечатляющих фотографий - выбор хорошего и правильного фотографа. Стоит подойти к этому очень серьезно и ответственно. Лучше всего просмотреть портфолио мастеров, определиться со стилем, в котором вам хотелось бы видеть себя на снимках. И самое главное, нужно договориться о проведении фотосессии именно тем человеком, с которым вам будет спокойно и комфортно.

Очень важно заранее продумать свой макияж. Если вы решили договориться с визажистом, сразу сообщите ему о целях нанесения вашего мейк-апа. Все дело в том, что сегодня мастера могут сами предложить специальный, наиболее подходящий фото-макияж, с учетом всех тонкостей и особенностей освещения и вспышек фотокамеры.

Если вы решили наносить макияж самостоятельно, важно запомнить, что есть некоторые хитрости. Не стоит скупиться на нанесение хорошей пудры и качественных тональных средств. По возможности лицо стоит делать однотонным. Используйте румяна. Можно ярко подчеркнуть глаза, наложить толстый слой туши. Если фотосессия будет необычная вполне можно использовать не слишком длинные накладные ресницы. Не забудьте про прическу, лучше выбрать естественную укладку. Чересчур сложные вечерние укладки и переизбыток завитков легко испортят общую картину, если они не были задуманы специально.

Можно самостоятельно подобрать место проведения фотосессии, а можно довериться своему фотографу, кстати, сегодня профессиональные фотографы могут предложить массу интересных вариантов: хорошая фотосессия на улице, в уникально оформленной студии, в вашем собственном доме и многое другое.

Если ваша фотосессия будет проходить не в каком-то сценическом костюме, можно подобрать сразу несколько комплектов одежды для съемок. Лучше отдать предпочтение тоненьким колготкам естественного цвета. Берите обувь на каблуках. Она сможет придать вам женственности и грациозности, вот только не переборщите с аксессуарами. Образ обязательно должен выглядеть закончено и гармонично. Обязательно сходите на маникюр, депиляцию, педикюр. При необходимости можно посетить солярий или нанести на кожу автозагар.

Не стоит употреблять много жидкости накануне съемки. Такое злоупотребление может вызвать неприятные отеки и мешки под глазами.

Стоит также заранее продумать позы, можно потренироваться и поэкспериментировать перед зеркалом.

Ну и ни в коем случае не стесняйтесь фотографа. Необходимо дать выход своим чувствам, не сдерживайте эмоции. Постарайтесь быть максимально естественным, и у вас все обязательно получится. Не нужно также спорить с фотографом. Если вы остановили выбор на этом человеке, доверьте ему делать свою работу самостоятельно. У него огромный опыт в этом виде деятельности и он всегда может подсказать и помочь. Хороших вам снимков!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Июн 2014 в 18:28.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее