Конец света в современном мире. Миф или реальность

Перед тем как писать эссе, необходимо знать, не только тему, но и предмет, по которому задали это сделать. Тема конца света в различных науках может быть раскрыта по разному. Будь это физика, то тут мы столкнемся с теориями создания вселенной. Будь это религия – то с Богом. Будь это биология – с эволюцией и.т.д. В нашем случае – это философия. Здесь надо рассмотреть философские направления, написать, что о конце света думали знаменитые философы, как в различные эпохи относились к этому вопросу. Но разве это получится эссе? Разве я выскажу свое мнение на эту тему? Да, понятие философия неразрывно связана с теориями, направлениями, философами, эпохами. Но нужно ли ими пользоваться для написания эссе? Философия для каждого человека своя. Философия – это прежде всего мысли. Каждый человек сам решает как и о чем ему думать.

Поэтому я напишу результат именно своих умозаключений. Лично мне, как убежденному фаталисту, сложно рассуждать на эту тему. Я стараюсь не думать о таких вещах, так как после таких расмышлений я впадаю в уныние, но имеено это способствует моему философскому настроению. Поэтому я смело могу начать.

Конец света в современном мире? Конечно же реальность. Но почему именно современный мир? Почему не древний? Разве это что-то меняет? Конец света – это означает конец. Конец наступает всегда и везде. Мир он один. И никакое развитие технологий, эволюции не помешает ему наступить.

Люди всегда задумывались о конце света. Но большинство не верит в него. Жизнь для них это что-то обыденное, непрерывное (именню ввиду именно конец света, а не болезни и несчастные случаи). Люди живут(но в этом случае правильнее сказать существуют), строят планы на будущее, в то время как сидят на диване и смотрят телевизор. Они просто теряют время, вместо того, чтобы сделать что-то полезное для себя или же для мира. Чем они запомнят это день, день, который они провалялись на диване?

Никто не знает, когда наступит конец. Но это не значит, что он не наступит. В один момент все может резко закончится. И если перед концом людям предоставится возможность пару минут подумать, о чем будет их мысли? Конечно же о потярянном времени.

Но я не настаиваю на неизбежном конце света. Люди должы верить в лучшее будущее. Вера во что-либо ведет к счастью, а счастье в свою очедедь к заблуждению. Но разве это не счастье жить в неведении. Поэтому, люди, просто живите, и не думайте о конце света. И Вы будите счастливы.

Но если Вы хотите быть счастливы и в те последние минуты перед концом света то - Carpe Diem!

Anna_Girich

Отрицательный голосПоложительный голос (-1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Июн 2014 в 12:28.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее