Что такое синтетические пенообразователи?

Ни для кого не секрет, что для производства пенобетона применяются пенообразователи, которые делятся на две большие группы: синтетические и органические. Сейчас мы поговорим о пенообразователях синтетических, потому как именно они сегодня пользуются очень большой популярностью.

Людей, которые далеки от терминологии органической химии, такое звучное словосочетание, как «синтетический пенообразователь для пенобетона» вполне может напугать уже одним только звучанием. Ну а между тем, шампунь, который вы используете для мытья головы, в своей основе имеет те же самые поверхностно-активные вещества, что и традиционный пенообразователь для пенобетона. В общем - то, пенобетон вполне можно сделать с использованием шампуня, жидкости для мытья посуды и многого другого.

Ну а в промышленности пенообразователи, такие например как по ссылке http://www.kz.all.biz/penoobrazovateli-bgg1009406, делают из однородного крупнотоннажного промышленного сырья, и именно потому они обычно не изменяют своих свойств.

Синтезированные крупнотоннажные химические вещества дешевые и эффективные, поэтому и у самого пенообразователя невысокая цена. К плюсам синтетических пенообразователей можно отнести и то, что они хранятся неограниченно долго практически в любых условиях. Их легко можно нагревать до 60 градусов, а можно и замораживать без каких – либо последствий. Срок их хранения не ограничен.

Кроме этого, в зимнее время легко организовать выпуск монолитного пенобетона с использованием горячей воды и синтетического пенообразователя, кстати, этого категорически нельзя сделать с пенообразователями органического происхождения.

Еще одно преимущество – синтетические пенообразователи очень легко вспениваются, не нужно использовать пеногенератор. Его отсутствие очень важно. Использовать пеногенератор может лишь инженер. Таким образом, вместо обычного рабочего каменщика-штукатура-бетонщика, нужно будет оплачивать труд работника с высшим образованием. Более того, у синтетического пенообразователя нет запаха.

Пожалуй, стоит отметить, что недостаток, который уменьшает применение пенообразователя в промышленности, - его отрицательное воздействие на цемент. Но, к счастью, сегодня данный вопрос полностью снимается благодаря наличию новых серий, позволяющих уменьшать расход любого пенообразователя, включая синтетический, до 300 грамм на кубический метр пенобетона!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Июн 2014 в 11:58.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее