- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

СК РФ намерен возбудить дело о захвате на Украине журналистов «Звезды»

Posted By Andrew On 9 Июнь 2014 @ 11:50 In Новости СМИ | 68 Comments

Следственный комитет России собирается возбудить уголовное дело по факту задержания украинскими силовиками журналистов [1] телеканала «Звезда» Андрея Сушенкова и Антона Малышева, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

«В ближайшее время Следственный комитет примет решение о возбуждении уголовного дела по этому факту, и впоследствии оно будет соединено в одном производстве с уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны», — отметил он.

Ранее сообщалось, что журналисты [1] телеканала освобождены и уже доставлены в Мосву спецрейсом Министерства обороны. «Нас не то, чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки», – рассказали они после приземления.

Напомним, журналисты [1] пропали в пятницу днем на подъезде к Славянску. На Украину они приехали для освещения инаугурации избранного президента Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=40000

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1683166.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.