Советы по выбору грузовика

Довольно часто будущие дальнобойщики совершенно неправильно подбирают грузовик, потому как с самого начала руководствуются ложными причинами выбора своего «помощника». Сейчас мы рассмотрим некоторые критерии, по которым стоит выбирать хороший грузовичок. В данной статье не будет рассказов про какие – то конкретные марки и автомодели, но будет показан примерный алгоритм, по которому стоит подбирать грузовик именно для себя.

Итак, в самую первую очередь стоит определить сумму денег, которую вы можете потратить на машину. Достаточно часто подобная техника берется в кредит. Необходимо рассчитать свои финансовые силы так, чтобы в случае резкой потери автомобиля, вы не остались с кучей долгов и без каких – либо средств к существованию. У грузовиков есть свойство иногда попадать в совершенно неприятные аварии, а бывает, что их просто угоняют. Так что четко рассчитайте свой бюджет и уже, исходя из имеющейся суммы, можно будет выбирать, кстати, отличный вариант грузового автомобиля - ивеко стралис.

Очень важно сразу просмотреть станции технического обслуживания грузовиков, расположенные недалеко от вас, где необходимо узнать, какие именно грузовики они в основном обслуживают, например, вам будут нужны запчасти iveco daily сразу узнавайте их стоимость и наличие, потому как если их будет сложно достать, ваш грузовик будет простаивать, а вы будете терять деньги, но обычно именно эти запчасти достать легко.
Обязательно нужно удостовериться, что те или иные марки умеют ремонтировать и обслуживать в вашем городе или же недалеко от вас.

Третье - ещё до приобретения грузовика стоит постараться обзавестись будущими заказами. Можно самостоятельно искать заказы на перевозки, а можно воспользоваться услугами контор, предоставляющими за определенную комиссию огромное количество клиентов. Нужно постараться посчитать, за сколько времени вы сумеете окупить свой трак, ведь если вы живете в каком-то малонаселенном пункте без какой – либо промышленности, то окупать дорогой грузовик вы будете очень долго.

Четвертое - в зависимости от потенциальных заказов можно продумать, какой именно грузовик для вас будет оптимальнее. Соответственно, если вам необходимо будет возить большое количество грузов, то покупайте тягач с полуприцепом, ну а если грузов будет мало, то проще купить, фургон для перевозки грузов со средней грузоподъемностью. Стоит обратить внимание на вид кузова, самое простое это приобрести тентованный фургон, благодаря ему можно будет возить грузы практически всех видов и объемов. Ну а если вы займетесь перевозкой продуктов, то следует взять рефрижератор.

Ну и в заключение хотелось бы сказать, что если вы с умом подойдете к каждому из этих пунктов, то вы обязательно станете счастливым обладателем отличного грузовика! Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Июн 2014 в 10:54.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее