Смысл во всем

Счастье. Радость. Боль. Разочарование. Всё это всего лишь часть от того, что мы испытываем в этом мире. Задумывался ли ты когда-нибудь о том, для чего родился? Зачем? Какая у тебя цель? Наверное, хотя бы раз в жизни, ты думал об этом. По прогнозу психологов этот вопрос посещает людей довольно часто. Хотя многие стараются просто уйти от ответа, не внедряясь глубже.

Каждый день мы сталкиваемся с обществом. У кого-то оно состоит из друзей. Быть может, кто-то не отходит от родителей. Кто-то «зависает» в шумной компании. Но где бы ты ни был, твой мир всегда с тобой. Твои ощущения могут, нет, они должны передаваться окружающим. Но ведь наше настроение слишком изменчиво. Жизненные ситуации настолько жестоки, что мы иногда и сами удивляемся, реальность ли это?

Как все же прекрасно, когда рядом есть тот, на кого можно положиться, кому можно все рассказать. Ведь иногда так хочется опустошить душу, выкинуть все проблемы из головы и больше к ним не возвращаться. У каждого человека должен быть то, кто может понять все с полу-слова, без каких-либо объяснений и долгих изречений. Эти люди носят довольно простое название - друзья.

Легко ли найти друзей в этом мире? Нет, не так-то это просто. Толпы людей, проходящих мимо тебя, даже не знают кто-ты. Но стоит заинтересоваться их жизнью, как они сразу потянуться к тебе? Вы спросите: «Почему же?» Ответ прост: наш мир полон безразличия. Людям не интересно ничего, кроме своей жизни. Искренность и доброжелательность редкие понятия в 21 веке. Стоит проявить всего лишь малость заинтересованности, как ты уже «святой». Главное, действительно хотеть иметь друга.

А ведь бывает, что дружишь с детства, общаешься, доверяешь, как родному. И это все прекрасно, пока не наступает такой момент, когда ваши взгляды и интересы расходятся. Начинается эпоха индивидуальности. Каждый старается быть лучше, чем он есть на самом деле. Постоянные жизненные соревнования. На самом деле, так будет всегда. Но друг - это друг. И не стоит называть так первого попавшегося человека.

Друзья, семья, дети, выгодазвитие, общение - главное в жизни. Каждый проживет её так, как хочет, получив как можно больше

Настя Коннова

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 02 Июн 2014 в 23:26.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии

Комментариев нет.

Комментарии закрыты.

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее