- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Для информирования мировой общественности о нагорно-карабахском конфликте,азербайджанским СМИ было рекомендовано использовать блоги

Posted By Andrew On 13 Август 2008 @ 15:11 In Новости,Общее | 2 Comments

Баку, Fineko/abc.az. Сегодня в Баку проходит международную конференцию на тему «Азербайджанцы и американцы: как мы видим друг друга».
Как сказал заместитель министра иностранных дел, ректор Азербайджанской дипломатической академии Хафиз Пашаев, важность проведения данной конференции в том, что в этом году будут проведены президентские выборы, как в Азербайджане, так и в США.
По мнению пресс-секретаря Министерства иностранных дел Азербайджана Хазар Ибрагим, в Америке интересов много и журналистов [1], они больше отдают предпочтение внутренним вопросам, поэтому общественность США, можно сказать, не информирована об Азербайджане и нагорно-карабахском конфликте.
«С другой стороны мы должны донести до американской общественности правильную информацию, с этой целью здесь находятся американские журналисты [1]. У азербайджанской журналистики нет такой большой истории развития, как у американской. Журналисты должны теснее работать друг с другом, чтобы в доступной форме доносить информацию до населения», - сказал Х.Ибрагим.
Как сказал представитель Washington Times Эндрю Брейтбарт (Andrew Breitbart), имеющиеся сведения об Азербайджане и об Нагорно-Карабском конфликте очень ограничены.
«После прибытия в Баку я пришёл к выводу, что сюда должны прибыть направлены журналисты [1] из Америки, чтобы лучше ознакомиться с ситуацией», - сказал Э.Брейтбарт.
На мероприятии также была подчеркнута возрастающая роль альтернативных медиа (блоги и др. электронные СМИ), проблемы с которыми сталкиваются азербайджанские журналисты [1], информационная закрытость некоторых государственных ведомств (в частности Министерства внутренних дел), игнорирование ими проблем, освещённых в СМИ и др. темы.
В мероприятии также участвовали представители Los Angeles Times, Newsweek, The New Republic, азербайджанского правительства и НПО.

источник: abc.az


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=398

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.