Из чего сделано волшебство Гарри Поттера

В 1997 году свет увидел первый роман из серии книг о мальчике-который-выжил, а уже через 4 года, предвидя успех будущих фильмов, Крис Коламбус и Дэвид Хейман выпустили первый фильм о Гарри Поттере, окончательно закрепив фурор, произведенный волшебным миром. Миллионы людей по всему миру росли с тремя волшебными друзьями и еще столько же проникались колдовством каждый год. За это время простой роман превратился в классику детской фантастики и образовал вокруг себя целую культуру с миллионами поклонников, тематическими парками, играми, книгами, вещами. С выхода первой книги прошло уже 17 лет, а забывать об этой сказке никто и не думает и для самых ярых поклонников или просто людей, которым интересно как и из чего был создан мир, в пригороде Лондона студия Warner Brothers открыла целый музей настоящего реквизита.

Место это настолько популярное, что приехав туда без заблаговременной резервации вы, с вероятностью 99%, никуда не попадете и придется вам вернуться ни с чем. Стоит отметить, что бронировать билеты за день-два не самая лучшая идея, так как их часто выкупают за неделю, а во времена каникул и праздников и того раньше . Забронировать билеты можно на официальном сайте студии, где все, включая проезд и цены, подробно расписано. Так же там находится информация о специальных тематических дополнениях к туру. Единственной проблемой для русскоговорящих может оказаться то, что на сайте нет русского языка, но если совсем все худо вам всегда поможет google переводчик для сайтов.

Сама студия находится недалеко от Лондона и существует несколько способов добраться туда: на машине, на поезде или на тематическом автобусе из самого центра города. На сайте есть карта с подробным маршрутом для тех, кто желает ехать на собственном автомобиле, для остальных имеется расписание автобусов и название необходимых станций.

Дешевле будет добираться на поезде, так как билет до Вотфорда стоит всего лишь два фунта при наличии дневного билета на метро и вокзалы, без него, кстати, тоже не дорого, в районе 4 фунтов. Если же вы готовы потратить 20 фунтов ради того, чтобы не упустить возможность покататься на автобусе Гарри Поттера, все равно не спешите тратить такие деньги, ведь прямо со станции Вотфорд вас увезет точно такой же, только более дешевый, транспорт.

Приезжать к музею лучше всего минут за двадцать, чтобы успеть занять очередь и получить билеты иначе вас могут не пустить. У самого холла вас встретят персонажи Гарри Поттера, наблюдающие за вами с огромных плакатов под самым потолком и некоторые элементы из фильма. Не стоит спешить в магазин прямо с порога, у вас еще будет время после выставки, которая заканчивается как раз перед сувенирами. После небольшого вступительного фильма, где с вами будут говорить три знакомых нам персонажа, вы окажетесь в настоящей сказке, начинающейся с Большого Зала. Начиная с первого зала вы будете всецело предоставлены себе и сможете проходить зал за залом в удобном для вас темпе, имея возможность рассмотреть и сфотографировать каждую деталь фильма. Музей состоит из нескольких залов, первый посвящен самому важному месту в Хогвартсе – месту распределения и празднеств, а последний – тому самому замку, в котором многие мечтали учиться. Во всех остальных залах собраны всевозможные костюмы, предметы и интерьеры с разъяснениями для всех интересующихся как именно это было сделано. Так же, на территории каждый желающий, включая самых маленьких, может попробовать знаменитое Сливочное Пиво, которое Гарри Поттер и его друзья пили в Трех Метлах.

По окончанию путешествия вы окажитесь в большом магазине, где можно найти буквально все, связанное с миром Гарри Поттера, начиная от открыток и брелков с дарами смерти, и заканчивая полным комплектом формы для всех факультетов и маленькой копией Сладкого Королевства. Но скупать все подряд с полок или разрушать мечты детей о палочке не стоит, так как многие из этих вещей можно купить в небольших магазинчиках практически по всей Англии и за довольно приемлемую цену.

Гарри Поттер подарил многим людям сказку, веру в волшебство, дружбу и любовь ,дал возможность прикоснуться к целому миру, сотворенному с таким старанием, посещение которого покажется бесценной или просто достаточно интересной и познавательной. Не упустите возможность взглянуть на мир магии изнутри. Главное, оставьте весь ваш скептицизм и недовольные мысли позади, откройте сердце для волшебства и подарите себе незабываемые эмоции.

Ri_Kolska

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 02 Июн 2014 в 22:09.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее