- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что такое пароконвектоматы?

Posted By Andrew On 23 Май 2014 @ 12:27 In Новости | No Comments

Сегодня пароконвектомат является оптимальным выбором для вашего ресторана или даже кафе. Всего один хороший аппарат может заменить до 70% видов кухонного оборудования: плиту, фритюрницу, жарочный шкаф, конвекционную печь и другое. В нем легко можно: жарить, тушить, запекать, готовить на пару и многое другое.

На самом деле обилие предложений по современным пароконвектоматам может привести в замешательство даже очень искушенного кулинара или специалиста общепита. Существенно осложняет выбор и то, что цены на данные аппараты с одинаковой вместимостью и равными техническими характеристиками могут колебаться в очень широком диапазоне: от 100 до 250 тысяч рублей. Так на что же стоит обратить внимание во время покупки пароконвектомата? Попробуем в этом разобраться.

Итак, пароконвектоматы являются профессиональным кухонным тепловым оборудованием, использующим разнообразные режимы сочетания пара, а также принудительной конвекции для приготовления пищи. Сегодня появилось очень много удобных бытовых пароконвектоматов, но их цена намного больше остальных бытовых приборов и близка к ценам серьезной профессиональной техники. Все это из – за возросшего уровня автоматизации и программирования режимов, а также удобного пользовательского интерфейса. Кстати, огромный выбор этой полезной техники вы можете найти на сайте http://www.parokonvektomaty.ru/.

 Они стали так популярны благодаря возможности приготовления большого количества продуктов с меньшими затратами энергии на единицу продукции. Помимо этого, приготовление в пароконвектомате снижает расход масла и улучшает диетические свойства приготавливаемой вами пищи. Область эффективного использования пароконвектоматов в профессиональной кухне практически не ограничена.

Конструктивно пароконвектомат предствляет собой универсальную печь с высокой эффективностью передачи тепла от ТЭНов, то есть нагревательных спиралей, приготавливаемому продукту с помощью вентилятора, а также системы увлажнения.

Все модели пароконвектоматов разделены:

по способу парового образования:

- бойлерные,

- инжекторные;

по типу управления:

- электромеханические,

- механические,

- электронные (сенсорные, программируемые);

по вместимости:

- небольшие (от 3 до 6 уровней),

- средние (от 6 до 10 уровней),

- большие (от 12 до 24 уровня);

по энергоносителю:

- электрические,

- газовые.

Выбор пароконвектомата, безусловно, дело не легкое, потому как здесь очень много нюансов. Какая же технология лучше? Что на самом деле важно, а что является только успешным рекламным ходом? Рекомендаций может быть огромное количество, учитывая, что возможности новых современных пароконвектоматов на самом деле безграничны. Именно поэтому решение необходимо принимать в зависимости от главных целей и задач своего предприятия.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39792

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.