- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Полезные советы: как открыть свою мини – пекарню?

Posted By Andrew On 23 Май 2014 @ 10:41 In Новости | No Comments

Всего несколько десятков лет назад, трудно было себе представить, что хлеб и остальные хлебобулочные изделия будут выпускаться не только на хлебозаводах, но и в небольших пекарнях. Ну а сегодня ситуация на этом рынке полностью поменялась. Большинство начинающих предпринимателей заинтересовано в открытии своей личной пекарни, ведь этот вид бизнеса смело можно назвать быстро окупаемым. Итак, в этой статье мы поговорим о том, как открыть свою пекарню.

С чего же начать? Перед началом производства хлебобулочных изделий, стоит согласовать свой бизнес план с пожарной инспекцией, СЭС, инспекцией по охране экологической среды. Следует отметить, что пройти через данные процедуры без особых трудностей, довольно сложно. Поэтому, как бы это грубо не звучало, лучше попросить знающего человека помочь вам в этом деле.

Второй момент - помещение, его можно взять в аренду, или же выкупить — это в основном касается мини пекарен.

Третье – хорошее надежное оборудование, кстати, самый минимальный комплект оборудования, для того чтобы открыть свою хлебопекарню, должен включать в себя хорошую печь, машину для замеса теста и расстоечный шкаф. Вообще, сейчас очень популярны хлебопекарни под ключ, оборудование для хлебопекарен уже есть в комплекте. Безусловно, цены бывают разные.

Кстати, лучше всего еще приобрести машину, предназначенную для развозки хлебобулочных изделий. Интересно, что очень много начинающих предпринимателей для экономии средств, приобретают оборудование отечественного производства. К огромному сожалению, качество этих машин, является очень низким, именно поэтому приобретать их не стоит.

Еще один важный момент – сырье. Основное сырье, которое применяется в хлебопекарнях, является — мука. Для выпечки около 1 тонны хлеба, необходимо примерно 600-700 килограммов муки. Стоимость одного килограмма муки в среднем равна 15 рублям.

Ну и, конечно, хороший коллектив. Обычно, главным специалистом, находящимся на производстве хлебопекарных изделий является инженер-технолог. Как раз он отвечает за персонал, основную рецептуру и установку оборудования по производству хлеба. Помимо него на пекарне должны работать квалифицированные пекари, водитель и бухгалтер. Правда, обязанности водителя и бухгалтера, на самом начальном этапе производства, вполне может выполнять и непосредственно владелец пекарни.

Этот вид предпринимательской деятельности является очень выгодным, ведь хлебопекарные изделия всегда были, и будут пользоваться большим спросом среди людей. Надеюсь, что информация из данной статьи будет полезна, и кто знает, может кто – то и решится открыть свою мини – пекарню. Удачи!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39779

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.