- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Однодневные линзы: хорошо или плохо?

Posted By Andrew On 21 Май 2014 @ 10:37 In Новости | No Comments

Для людей, имеющих проблемы со зрением, необходимо правильно выбирать линзы, чтобы они были максимально комфортными и простыми в использовании. Большинство пациентов плохо переносят жёсткие линзы и все чаще пользуются более удобными и безопасными линзами однодневными.

Однодневные линзы можно отнести к категории мягких линз и, бесспорно, они обладают массой неоспоримых преимуществ. Благодаря тому, что однодневные линзы гибче и тоньше, комфорт во время их ношения, куда выше, по сравнению с жёсткими линзами. В данном случае отпадает необходимость постоянного ухода за линзами, что существенно экономит время. Не нужно их правильно хранить, приобретать специальный раствор для линз.

Стоит отметить, что однодневные линзы [1] просто находка для людей, которые часто выезжают в командировки или путешествуют, потому как, поносив их в течение дня, нужно просто их снять и выбросить. Естественно, при желании можно легко комбинировать применение однодневных линз с обычными.

Ещё одно их достоинство - гигиеничность. На них просто не успевает скапливаться грязь, а, следовательно, при ношении реже может возникнуть аллергия или сухость глаз. Кстати, очень часто отложения, образующиеся на поверхности контактных линз, способны вызывать очень неприятные последствия, например, покраснение и раздражение глаз, различные роговичные язвы, может даже нарушиться целостность эпителиального слоя роговицы. Подобные серьезные проблемы, которые вызваны отложениями, обычно приводят к тому, что пациент просто сам отказывается от коррекции зрения с использованием контактных линз и опять возвращается к очкам. Подобные отложения накапливаются постоянно, даже не смотря на то, что каждый день вы очищаете и правильно дезинфицируете свои контактные линзы.

Однодневные линзы используются в различных ситуациях: разбились очки, проводятся процедуры обследования, расширяются зрачки, в качестве пробных линз, когда выбирают способ коррекции. Незаменимы подобные линзы для людей, которые занимаются спортом, если у них есть противопоказания к жёстким линзам.

Получается, что единственным недостатком однодневных линз считается лишь стоимость, в которую они обходятся пациенту. Этих линз потребуется значительно больше, чем обычных, но ведь не стоит экономить на здоровье, когда есть возможность видеть мир в ярких красках!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39763

URLs in this post:

[1] однодневные линзы: http://www.acuvue.ru/contact-lenses/moist/benefits

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.