Настоящая женщина?

Обычное утро. Девушка, возможно, школьница- ученица старших классов, а может уже и студентка нежится в мягкой кровати на розовой простыне, прикрывшись одеялом. Сладкий утренний сон может нарушить лишь только надоедливый и монотонный сигнал будильника. Что может быть отвратительнее для человека, который отошел в страну Морфея всего пару часов назад, после бурной ночи, проведенной в социальных сетях? Думаю, что это самое тяжелое наказание...

     Пробудившись, она, накинув на плечи халатик отправляется в ванную комнату. Мало кто видел ее такой, какой я представляю ее вам: волосы спутаны и растрепанны, глаза маленькие и заспанные, походка медвежья... Н-да, сейчас наша героиня далеко не красавица, дадим ей немного времени прийти в себя и преобразиться. Не очень хочется смущать.
     Что же она делает дальше? Девушка, почистив зубы, принимает пищу. Завтрак легкий, низкокалорийный. Все, как положено молодой особе женского пола. Думаю, что следующий пунктик на ее маршрутной карте сборов на учебу/работу тоже не вызовет труда в догадках. Конечно же, это зеркало. Девушка, долго разглядывая свой внешний вид, который сейчас, как принято говорить «не айс», решает исправить все недостатки. Лохматые волосы в плохом состоянии? О, да тут все просто! На помощь идут горячие щипцы. Так, а что же дальше? Кажется, кожа на лице имеет красные пятнышки или не очень приятный цвет? Ах, выход один -тональный крем, да побольше и погуще! Бледная как смерть? Не беда! Ярко красные румяна никогда не подведут. А теперь глаза выглядят слишком меленькими. Плохо дело. Но тушь, с давно истекшим сроком годности и подводка исправят ситуацию. Комочки на ресницах придают особый шарм, а стрелки, стремящиеся от кончиков глаз к ушам раскрывают перед нами всю глубину пустых и унылых глаз. Остался последний штрих- облачение в одежды. Такие как она знают заранее, в чем проведут следующий день. Кофточка в стразах или золотых шипах ждет своего часа на вешалке. Теперь героиня готова покорять сердца мужчин, которые видят ее лишь как бабочку-олнодневку, бесполезную игрушку, пустышку. Но сегодня - она королева и все взгляды прикованы к ее обтянутым формам. Да, пожалуй, безголовых мальчиков, жаждущих интимных встреч данная особа еще может привлекать, но никак не здравомыслящего молодого человека, заинтересованного в создании прочной семьи в перспективе. А если, как говорится, «переклинит», то желание познакомиться напрочь отобьет и убьет все сомнения табачный шлейф, тянущийся за королевой школьных коридоров на многие-многие метры.
     Да, не все девушки могут оценить свою естественную красоту, потому и используют тонны косметических средств, пытаясь себя приукрасить. Но, нередко можно встретить среди них довольно зрелых умом и образованных особ. Чего же нам ждать от нашей героини? Вряд ли, она нас порадует своей начитанностью, а если заглянуть на страничку в социальных сетях, то и правописанием тоже. Но это дело житейское. Волнует несколько другой вопрос: о чем с ней разговаривать и сможет ли она продолжить беседу? Думаю, да, если вы проявите любопытство к ее новой кофточке, с модным (совершенно странным образом) принтом в виде перевёрнутого креста или спросите о косметике, новой фотографии вашей общей знакомой на Инстаграмм, если вы уточните, в какой ресторан лучше сходить: где кухня лучше или дамская комната симпатичнее, имеются ли там дверные ручки со стразами... В данном случае в ее лице можно найти идеального собеседника, но можете быть уверенным, что через час или два после окончания беседы слухи о вашем разговоре, все ваши мысли и фразы растекутся в уши таких же, как и ваша бывшая оппонентка, пустоголовых девиц.
     А что касается моды, то тут уж каждый сам себе хозяин. Но один факт всегда будет угнетать «немодного» человека - одинаковость «модников». Таких, как наша героиня - миллионы, потому ее конкретное имя не фигурирует среди моих строк. Она - воплощение всех пороков современного общества и один из этих пороков - следование моде. Странной моде. Моде беспощадной. И стоит выйти в город, как тебя окружат со всех сторон люди в одинаковых кофтах, штанах, куртках. Невольно на память приходит роман Евгения Замятина «Мы», где все нумера ходили в специальной униформе, ничем не отличающиеся от остальных. Так и в современном мире, спустя столько лет от написания романа, мы встречаем людей в «униформе», только они сами себя загоняют в эти рамки, а не могучий Благодетель заставляет всех подчиняться своей воле, грозя смертной казнью. Девушки и парни передвигаются перед тобой, словно по конвейеру. И музыка у всех из наушников звучит одинаковая, зомбирующая.  Данный тип звукоизвержения ошибочно называют музыкой. Я считаю, что это музыка без музыки, без смысла. Она отупляет и без того подверженное деградации поколение. Но велика опасность быть обплеванным, если имеешь отклонение от «нормы». Такова и наша героиня, обычный день которой был описан ранее. Она живет модой. А мода во всем, начиная от одежды, еды, определенной модели поведения и заканчивая каким-нибудь известным модным парнем, который ДОЛЖЕН нравится всем девушкам, которые следуют модным тенденциям. И глядя на все это, хочется цинично рассмеяться. Только смотришь на происходящее и почему-то совсем не смешно...
     К сожалею, чрезмерная слепота молодежи принимает огромный оборот. Модно ходить в одинаковых вещах, модно слушать одинаковую музыку, модно читать одинаковые книги, которые по-сути к литературе не имеют особого отношения. Все должно быть по моде, а не по душе. А еще часто замечается, что в социальных сетях постоянно мелькают, так сказать, «модные» фразочки. При цитировании можно и не заметить в них ничего плохого. Например фраза: «всем добра», поставленная в конце какого-нибудь поста. Но это просто голые слова, не несущие в себе никакого смысла. Вам не желают добра, а написали это просто потому, что сейчас модно так писать. Чаще всего такие «милые» пожелания ставятся в конце постов, обливающих грязью общество, конкретного человека или какое-либо действо. И фраза «всем добра» является логическим завершением негативного сообщения.
     А что касается нашей безымянной героини, девушки без собственного мнения, то хочется сказать следующее: она- будущая мать. Не страшит ли такое будущее? Какими станут дети таких «фифочек»? Вряд ли, образованными и культурными людьми. Кстати говоря, каждая из девушек, отнесенная к подобному разряду строит из себя милую и скромную барышню, не ведающую о пороках, но стоит ей только открыть рот, как оттуда, словно пчелиный рой вылетают жаргонизмы, которые я, честно говоря, боюсь цитировать. Хотя, наслышана не малым количеством забавных фразочек, построенных на безграмотности и злости.
     Подводя итоги, хочется сказать, что каждый человек решает свою судьбу, но в наши дни судьбу каждого решает почему-то общество. Однако, мы живем в свободной стране, а не в Едином Государстве, где ни у одного живого существа не было права выбора. Так зачем загонять себя в рамки бескультурья, безграмотности и безвкусицы? Не надо цеплять на себя оранжевые футболки, синие штаны, малиновые кеды и бессчетное количество аксессуаров, чтобы доказать свою оригинальность. Достаточно изменить свой внутренний мир, тогда и внешний вид изменится сам собой. Одухотворенному лицу не к лицу вульгарная внешность. Остается только надеяться, что молодежь, на плечах которой лежит, как настоящее, так и будущее одумается и у наших детей будет счастливое будущее.

Ффф Ыыыы

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 17 Май 2014 в 20:08.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее