- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Где взять котенка?

Posted By Andrew On 7 Май 2014 @ 12:38 In Новости | No Comments

Животное в доме представляет собой массу позитива, это самый настоящий объект любви и постоянный источник хорошего настроения, конечно, если питомец вам нужен. Так что если вы решили обзавестись мохнатым и хвостатым существом – вас никто останавливать не будет. Но очень важно понимать, что домашний питомец не является простой игрушкой или модным аксессуаром. Это живое существо, которое имеет свои достоинства и недостатки, и, решив взять питомца, вы будете нести за него самую настоящую ответственность. Когда вы к этому готовы, можете отправляться на поиски. В этой статье мы поговорим о кошках, но это вполне может относиться к любому другому домашнему животному.

Итак, где лучше взять котенка? Первый вариант - у знакомых. Если у кошки ваших друзей есть котята, то вполне логично помочь им пристроить потомство, взять одного пушистика себе. Вот только не нужно спешить: котят от мамы можно забирать не раньше, чем им исполнится два месяца. Это поможет правильно сформироваться всем органам пищеварения, что, безусловно, избавит вас в будущем от большого количества проблем. И не стоит забывать стерилизовать своего питомца, чтобы избежать проблем с пристроем.

Второй вариант - на рынке. Все прекрасно знают, что у каждого рынка стоят добрые бабушки и отдают милых котяток в добрые руки. Мимо них просто нельзя пройти, но необходимо помнить, что котята с рынка, очень часто, заражены тяжелейшими вирусными инфекциями, приводящими в течение нескольких дней к летальному исходу. Хуже всего то, что вирус будет жить в вашей квартире еще длительное время, и серьезно угрожать здоровью остальных животных.

Третий вариант -  магазин для животных. Там можно приобрести хорошенького здорового котенка, причем любой породы.

Четвертый вариант - в питомнике. Если ваша мечта - звездный кот, с которым можно ходить по выставкам и постоянно гордиться его наградами, то вам стоит обратиться в питомник. Там вы сможете не только взять котенка, но и увидеть родословные родителей, получить документы о вакцинации животного, всевозможные рекомендации по уходу, а также поддержку по всем возникающим вопросом. И да, породистый котенок не будет стоить дешево, так что, сразу готовьтесь к тратам.

Еще один вариант - у разведенцев. Этим емким словом в кошачьем мире называют заводчиков, у кого производство котят давно поставлено на конвейер. У некоторых из них за основу выступает материальная выгода, а не улучшение породы и тем более не здоровье животных. Подобных «разводчиков» можно легко вычислить по фразам «внеплановая вязка», «котята-метисы недорого» «породистые котята без родословной».

Ну и последний вариант - в приюте или же у волонтеров. Тут вас дожидается просто огромнейшее количество котов, кошек и котят. У них разный возраст, цвет и пушистость и даже часто они обладают признаками той или иной породы. Большая часть, естественно, простые домашние кошки, но разве это важно, ведь друзей обычно выбирают не по цвету и даже не по форме ушей.

Главное в таком деле помнить, что вы берете в дом не просто животное, а члена семьи, который требует ухода и любви. Удачи!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39669

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.