- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Полезные советы по выбору алюминиевых окон

Posted By Andrew On 24 Апрель 2014 @ 12:11 In Новости | No Comments

Выбирать оконный алюминиевый профиль необходимо так же, как и другие окна – очень ответственно и щепетильно. Всем понятно, что в любой компании могут изобразить хорошего продавца, а доставить плохие окна. Именно поэтому, в самую первую очередь, потребуйте документального доказательства уровня качества производимой фирмой продукции, это очень важно.

Ну а для того чтобы подобрать для своего дома самые лучшие алюминиевые окна, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

Для начала нужно идти покупать алюминиевые оконные профили лишь в ту компанию, которую вам, либо посоветуют родные, друзья, либо, ту, что уже не первый год на рынке. Если вы не пройдете мимо этих рекомендаций - вы уже на полпути к успеху.

Во – вторых, обращайте внимание на стоимость: «теплый» профиль обычно стоит дороже «холодного» где - то в 4-5 раз. Причина этому - повышенные трудозатраты во время производства «теплых» оконных профилей. Ну и сразу запомните: те, кто говорит, что вам продаст «теплый» профиль дешево – шарлатаны. В действительности вы получите «холодный» профиль и, скорее всего, очень низкого качества. Также не стоит верить словам типа «срок изготовления около недели». Фактически алюминиевое окно делается в течение месяца, да и вообще изготовление алюминиевых конструкций [1] очень ответственный процесс.
В - третьих, всегда называйте размеры своих проемов, а также желаемую конструкцию окна и сразу узнавайте приблизительную цену. Если фирма не отвечает, какова примерно будет цена окна – это не фирма. Если вам рассказывают лишь про типовые размеры окон – тоже не нужно обращать внимания.

В – четвертых, хорошо присмотритесь к фурнитуре. Это наиболее изнашивающиеся элементы окна. Они обязательно должны работать как часы и быть довольно прочными, также как и, например, световые фонари [2].
Стоит отметить, что изготовитель профиля и фурнитуры не обязательно будет один и тот же. Это вполне нормально. Но необходимо заранее это знать. В обратном случае вас могут обмануть, поменяв, к примеру, фурнитуру на некачественную. Так что обязательно сравнивайте маркировку производителя (она обязательна) на всех элементах и даже составных частях алюминиевого окна.

В договоре должны быть пункты на гарантийное обслуживание приобретенной фурнитуры и профиля отдельно (даже если будет один производитель), а также марки.

Защитные ленты являются вещью банальной, но они все должны быть при доставке на месте.

Еще один маленький совет: для того чтобы дополнительно проверить компетенцию продавца, спросите, какие металлы входят в состав во время производства оконного профиля. Ведь там не один алюминий в чистом виде. Может присутствовать и кремний, и магний. Это материалы экологически чистые.

Если вы обошли несколько компаний, сравните цены. Если будет фирма, цены которой на много ниже конкурентов, сразу лучше откажитесь от нее. Окна из алюминиевого профиля не будут стоить чересчур дешево. Удачи!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39611

URLs in this post:

[1] изготовление алюминиевых конструкций: http://вестгрупп.рф/index.php/ru/

[2] световые фонари: http://вестгрупп.рф/index.php/ru/produktsiya/svetovye-fonari

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.