- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Для чего бодибилдеру аминокислоты?

Posted By Andrew On 14 Апрель 2014 @ 9:49 In Новости | No Comments

Сегодня мы поговорим об очередной добавке, которую легко и просто можно приобрести в каждом магазине спортивного питания – речь пойдет об аминокислотах. Для мышечного роста это одна из наиболее важных добавок. Из этих самых аминокислот строятся белки, что очень важно в бодибилдинге, то есть аминокислоты в бодибилдинге используются для роста, укрепления и восстановления мышц.

Для начала стоит отметить цели принятия аминокислот, во – первых, они необходимы для увеличения эффективности тренировок и ускорения мышечного наращивания. Во – вторых, для уменьшения посттренировочных болей в мышцах и нормального быстрого восстановления. В – третьих, для обогащения питания благодаря полноценному протеину. В – четвертых, для уменьшения аппетита и быстрого сжигания части ненужных жиров.

Нужно отметить явные достоинства разнообразных аминокислотных комплексов:

низкая калорийность;

отлично дополняют протеиновую диету, которая направлена на сжигание жира и быстрое прорабатывание мышечного рельефа;

не допускают катаболического разрушения мышц.

Бесспорно, есть и недостатки, к ним относятся довольно высокая стоимость и маленькие дозы. Если вы не испытываете финансовых трудностей, то вполне можно принимать аминокислоты по 10 г. целых четыре раза в день с прекрасным гарантированным результатом по набору мышечной массы. Но практически такой же эффект можно получить от приема протеина по 20 г. 4 раза в день, но немного дешевле. Очень удобно, что сегодня можно купить аминокислоты даже через интернет, к примеру, на сайте http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa.html [1] очень широкий ассортимент и вполне приемлемые цены.

Примечательно, что аминокислоты для спортивного питания выпускают двух типов: гидролизаты и свободные аминокислоты.

Гидролизат – это протеин, расщепленный до уровня свободных аминокислот. Он отличается от протеина мгновенным усвоением с самым минимальным временем на переваривание, а это в свою очередь обеспечивает быструю поставку необходимых аминокислот для мышечного роста.

Второй тип, то есть продукты со свободными аминокислотами можно охарактеризовать максимальной скоростью их транспорта. В основном это изолированные вещества, но можно встретить и комплексные составы.

Нужно сказать, что есть несколько равнозначных по эффективности форм выпуска аминокислот: порошки, растворы, таблетки, капсулы, а также инъекции.

Время приема напрямую зависит от цели приема этих самых аминокислот. Для того чтобы набрать массу мышц необходимо их принимать лишь перед тренировками и после, а также утром. Это моменты, в которые необходимо поступление аминокислот с очень высокой скоростью. В остальное время полезнее употреблять протеин. Если вам хочется похудеть, аминокислоты стоит принимать чаще.

Лучше всего сразу проверять качество, делается это легко и просто:

Порошковые аминокислоты растворяются в воде (кроме ВСАА), обладают горьким вкусом. Консистенция и цвет должны соответствовать тому, что описан на лейбле. Упаковка должна быть запечатана правильно, и она должна соответствовать заводским стандартам, важно смотреть срок годности.

Аминокислоты являются основным материалом для строительства мышц. Помимо этого, они активно участвуют во всех самых важных процессах организма. Но их основная ценность – обеспечение мышечного роста, именно поэтому применение аминокислот отдельно или в комплексах довольно важно в бодибилдинге.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39455

URLs in this post:

[1] http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa.html: http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.