- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как правильно выбирать кондиционер?

Posted By Andrew On 14 Апрель 2014 @ 9:46 In Новости | No Comments

Кондиционер давно уже перестал быть чем-то необычным или редким. Почти в каждом офисе, в каждом кабинете на стене можно увидеть данный агрегат, который позволяет в полной мере насладиться прохладой в жаркий летний день. Помимо этого, все большее количество людей задумывается об установке кондиционера у себя дома.

И именно здесь, на этапе принятия решения, в основном возникает огромное количество вопросов. Как правильно выбрать, как не взять «кота в мешке», о чем спросить продавца кондиционеров, как осуществляется установка кондиционеров?

В первую очередь нужно помнить, что кондиционер является серьезной техникой, и совсем не достаточно знать лишь желаемый цвет и размер. Вам необходимо понять и полностью разобраться в технических характеристиках устройства. В обратном случае деньги могут просто потратиться, а желаемый результат не будет получен.

Стоит определиться с типом кондиционера. В настоящее время на рынке можно встретить кондиционеры следующих типов:

  • сплит-системы;
  • моноблочные;
  • канальные;
  • мультисплит-системы;
  • кассетные.

Сплит-системы являются настоящими лидерами по популярности для офисов и квартир. Они состоят сразу из двух блоков, которые вполне можно удалить друг от друга на расстояние до 20 метров. Преимущества таких систем - высокая продуктивность, довольно низкий шум во время работы и наличие необходимых дополнительных настроек.

Моноблочные кондиционеры являются самыми дешевыми, маломощными и шумными. Этот кондиционер можно приобрести, если очень хочется, но финансы ограничены.

Необходимо также помнить, что тип подбираемого кондиционера серьезно зависит от помещения, в котором планируется его установка. Нужно заранее узнать площадь комнаты и количество комнат.

Еще один момент – нужно четко себе представлять, для каких именно целей приобретается кондиционер? Он будет включаться лишь летом, для охлаждения воздуха, или его нужно будет эксплуатировать весь год — даже для согрева помещения. На такие тонкости не всегда обращается внимание, и часто забывают, что большинство кондиционеров просто не предназначено для обогрева комнаты в зимний период.

Самая главная характеристика любого кондиционера — его мощность. Данный показатель обычно определяет возможности устройства справляться с определенными поставленными задачами. Мощность напрямую зависит от некоторых условий, например, размера помещения, ориентации и конфигурации оконных проёмов, системы устройства дверей, количества людей и единиц бытовой техники, которые находятся в помещении. Новичку трудно своими силами определить наиболее оптимальную мощность кондиционера. Лучше это доверить специалисту, он сможет провести инженерный осмотр помещения, а затем предложит варианты.

Кстати, современные кондиционеры делятся на три категории: модели элитные, средний класс и эконом-класс. Если вы выбираете третий вариант, значит, вы выбираете стандартное сочетание цена-качество. Данная техника среднего класса характеризуются надежностью и более низким уровнем шума. Элитные устройства, кроме надежности, могут предложить еще и разнообразные дизайнерские решения.

Надеюсь, данные рекомендации помогут в выборе кондиционера, и он сможет прослужить верой и правдой длительное время, ведь важней всего – погода в доме!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39451

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.