Все секреты ювелирных украшений

Драгоценности являются такой покупкой, к которой необходимо подходить очень ответственно, независимо от того, покупаете вы их для себя или кому-то делаете подарок.

Думаю, многие знают, что в больших магазинах у продавцов есть свой план продаж на некоторые вещи. И именно эти вещи предлагаются в первую очередь, на них акцентируют все внимание покупателей. Так как же правильно подбирать ювелирные украшения и что необходимо узнать перед тем, как отправится в ювелирный магазин?

Во – первых, стоит обратить внимание на металл, из которого сделано изделие. Обычно в продаже есть украшения из серебра, платины и золота. А также из металлов, относящихся к платиновой группе – иридия, палладия и родия. Каждое украшение обязательно должно иметь пробу. Если же вы ее не нашли – скорее всего, в руках у вас подделка.

Серебро применяется практически для всех вариантов украшений – благодаря своей уникальной пластичности, серебро даже способно скатываться в тончайшую проволоку, кстати, сейчас, это «свойство» используется при изготовлении каффов. Пробы для серебра –925 (наиболее распространенная), 950, 900, 800, 720.

Золото бывает 999, 750, 958, 585, 500, а также 375 пробы. У украшений из золота бывает несколько оттенков – они зависят от примесей каких – либо других металлов в изделии. Помимо традиционного, есть золото розового, красного и белого цвета. Бывают и более оригинальные оттенки, например, зеленый, черный и синий.

Платину из-за хорошей прочности и, одновременно, податливости, применяют для изготовления сложных украшений. Часто встречаются платиновые украшения с примесью иридия и рутения, как раз этим обоснована их довольно высокая стоимость.

Во многих украшениях используются также драгоценные камни, например, изумруды. Эти камни обычно зеленого цвета, с голубоватым или желтоватым оттенком. Кстати, изумруды с цветом слегка уходящим в голубой, ценятся выше. Великолепно смотрятся серьги с изумрудами. Во время выбора изумруда стоит обращать внимание на его прозрачность и чистоту.

Нельзя не упомянуть бриллианты, ведь это лучшие друзья девушек. Обручальные кольца из золота с бриллиантом считаются просто классикой. Выбирать украшения с бриллиантами нужно при дневном свете – лишь так можно оценить все его переливы. Если разные природные вкрапления и остальные несовершенства видно просто невооруженным глазом, то цена его серьезно падает.

Популярен также рубин, его ювелиры еще называют красный сапфир, он красного цвета без каких-либо оттенков. Украшения с рубинами хранят отдельно от остальных драгоценностей. В основном рубины бывают в 2 карата, но можно встретить и отдельные камни в 5 карат, кстати, в таком случае их стоимость будет выше цены бриллиантов.

Если вы приобрели сразу весь гарнитур, никогда не надевайте его весь сразу. Лучше надевать серьги - браслет, или просто ожерелье-кольцо.

А вот что касается бриллиантового колье, то его стоит носить лишь на очень торжественные приемы, и дама должна быть при этом в декольте.

Вот такие простые советы, удачных покупок!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Апр 2014 в 16:55.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-01-17 23:23:53

Наша команда квалифицированных специалистов приготовлена предлагать вам актуальные системы утепления, которые не только предоставят устойчивую оборону от зимы, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.

Мы работаем с самыми современными составами, обеспечивая продолжительный период службы и выдающиеся решения. Изоляция фронтонов – это не только экономия на огреве, но и внимание о окружающей природе. Экологичные технологические решения, каковые мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.

Самое центральное: Утепление фасада дома москва у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в истинный уютный корнер с минимальными тратами.

Наши примеры – это не исключительно теплоизоляция, это формирование помещения, в где все аспект отразит ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.

Подробнее на http://www.ppu-prof.ru

Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу удобства и качественного исполнения.

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-25 02:16:18

Мы служба SEO-специалистов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.

Мы достигли значительных результатов и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.

Какие выгоды ждут вас:

заказать раскрутку сайта

• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.

• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.

• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.

Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее