Удивительный отдых на Шри-Ланке

Шри-Ланку можно смело назвать удивительным островом с чарующим названием, настоящим тропическим раем с золотистыми пляжами, уникальной буйной растительностью и очень яркими закатами. Европейцы нашли для Шри-Ланки еще одно название – Цейлон, - это имя для любителей чая во всем мире звучит как приятная музыка. На самом деле, центральная часть острова - обширные плантации чая.

Павлины, слоны, вараны, леопарды, крокодилы, - всех их, а также очень много других видов тропической фауны можно встретить в национальных парках Шри-Ланки. В питомниках для черепах на удивительных песчаных пляжах Шри-Ланки можно понаблюдать за тем, как из яиц на свет появляются чудесные маленькие черепашата. Их кормят три дня, а потом просто отпускают в океан. Кристальный теплый Индийский океан, белый рассыпчатый песок, пальмовые рощи, которые подступают прямо к воде, не смогут оставить никого равнодушным, кстати, особенно хорош отдых на шри-ланке в июле.

Здесь очень понравится дайверам, даже, несмотря на сильные течения, - вдоль всего побережья в разное время тонуло огромное количество разнообразных судов. А может на одном из них до сих пор есть сокровища?

Климатический недостаток - непривычная для европейского жителя влажность воздуха, превышающая 75 процентов, именно поэтому тут стоит носить одежду только из натуральных тканей, пропускающую воздух и обязательно стоит надевать головной убор, потому как солнце тут щадящим не назовешь. Кстати, стоит отметить, на местных пляжах существует закон, по которому запрещено загорать без верхней части купальника.

На территории Шри-Ланки много храмов и прочих священных мест, при знакомстве с внутренним убранством которых следует прикрывать оголенные колени, спину и плечи, а также необходимо снять обувь и головной убор.

Очень важно еще перед поездкой подобрать хорошего гида, потому как именно от него будут зависеть все впечатления, он должен стать надежным товарищем и хорошим помощником. Стоит отметить, что в основном гиды, работающие непосредственно на территории данной уникальной страны, разговаривают на русском языке и свободно владеют еще и английским, но бывают и такие, которые в принципе не знают, ни разговорного жанра, ни простой информации о стране. Так что выбор гида стоит совершить еще на родной территории, к примеру, пройтись по отзывам на сайтах или послушать рекомендации друзей и знакомых.

Во время организации и планирования тура необходимо учитывать, что некоторое время будет затрачено на адаптацию к многочисленным новым условиям, включая, акклиматизацию. В самый первый день не стоит посещать экскурсии, лучше поваляться на пляже или просто отдохнуть с дороги в номере, чтобы все затраченные силы и энергию восполнить.

В любом случае, вам стоит обязательно посетить эту удивительную страну!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Апр 2014 в 12:10.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее