- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как приобрести дешевые авиабилеты в Таиланд?

Posted By Andrew On 28 Март 2014 @ 10:59 In Новости | No Comments

Последнее время все большее количество туристов, которые планируют отдых в Таиланде, организовывают поездку своими силами, не прибегают к помощи многочисленных туристических агентств. Основная часть бюджета подобного путешествия - стоимость авиабилетов, именно поэтому необходимо разобраться с тем, где и как приобрести билеты до Таиланда дешевле и при всем этом долететь комфортно.

Итак, несмотря на то, что наиболее популярные курорты Таиланда располагаются в стороне от столицы, большая часть рейсов из России идет в Бангкок. Безусловно, есть авиакомпании, предлагающие перелеты на Пхукет, но подобных рейсов очень мало и цена билета в данном случае дороже перелета в Бангкок. А вообще, цена билета зависит от длительности и количества пересадок, даты вылета и непосредственно самой авиакомпании. Общее правило – чем длительнее будет стыковка и чем больше будет времени до вылета, тем билет дешевле.

Стоит также отметить, что в течение года стоимость билетов до Таиланда меняется не сильно, исключение – новогодние праздники, когда цены растут практически на все направления, а также конец весны и летние месяцы.

Чтобы приобрести недорогой билет, необходимо сначала определиться какие именно авиакомпании осуществляют регулярные рейсы из нужного города. Для этого, к примеру, можно найти хороший агрегатор цен. Отличные цены на сайте viasun.ru, здесь в любое время года можно найти заманчивые предложения. Кстати, еще можно подписаться на e-mail рассылку новостей, благодаря этому можно узнать первыми об актуальных спецпредложениях.

Не забывайте, что чем раньше приобрести билет, тем он будет дешевле. Обычно авиакомпании продажу открывают где - то за 10 месяцев до даты вылета и по мере приближения к выбранной дате цены растут. Ну а если еще и вылет не прямой, приобретение билета заранее еще и помогает подобрать наиболее короткие стыковки, ведь они раскупаются в первую очередь.

Стоимость билетов может существенно меняться в зависимости от даты вылета, так что стоит посмотреть разницу в ценах плюс минус дня 3, эта возможность предоставляется почти на всех сайтах бронирования. Если подобрать вылет или возврат в будни, а не в выходных, то билет тоже может стоить немного дешевле.

Также различные авиакомпании предлагают свои спецпредложения, по которым легко можно улететь в Таиланд дешево. Большая часть спецпредложений появляется где – то ближе к маю, когда спрос на билеты уже падает из-за приближения низкого сезона. Но распродажи бывают и в другие месяцы и даже распространяются на весь год, конечно, за исключением пиковых новогодних дат.

Ну а самое главное – по – настоящему захотеть отдыха, хорошо просмотреть сайты, предлагающие билеты, сравнить цены. Приятного путешествия!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=39324

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.