Как приобрести дешевые авиабилеты в Таиланд?

Последнее время все большее количество туристов, которые планируют отдых в Таиланде, организовывают поездку своими силами, не прибегают к помощи многочисленных туристических агентств. Основная часть бюджета подобного путешествия - стоимость авиабилетов, именно поэтому необходимо разобраться с тем, где и как приобрести билеты до Таиланда дешевле и при всем этом долететь комфортно.

Итак, несмотря на то, что наиболее популярные курорты Таиланда располагаются в стороне от столицы, большая часть рейсов из России идет в Бангкок. Безусловно, есть авиакомпании, предлагающие перелеты на Пхукет, но подобных рейсов очень мало и цена билета в данном случае дороже перелета в Бангкок. А вообще, цена билета зависит от длительности и количества пересадок, даты вылета и непосредственно самой авиакомпании. Общее правило – чем длительнее будет стыковка и чем больше будет времени до вылета, тем билет дешевле.

Стоит также отметить, что в течение года стоимость билетов до Таиланда меняется не сильно, исключение – новогодние праздники, когда цены растут практически на все направления, а также конец весны и летние месяцы.

Чтобы приобрести недорогой билет, необходимо сначала определиться какие именно авиакомпании осуществляют регулярные рейсы из нужного города. Для этого, к примеру, можно найти хороший агрегатор цен. Отличные цены на сайте viasun.ru, здесь в любое время года можно найти заманчивые предложения. Кстати, еще можно подписаться на e-mail рассылку новостей, благодаря этому можно узнать первыми об актуальных спецпредложениях.

Не забывайте, что чем раньше приобрести билет, тем он будет дешевле. Обычно авиакомпании продажу открывают где - то за 10 месяцев до даты вылета и по мере приближения к выбранной дате цены растут. Ну а если еще и вылет не прямой, приобретение билета заранее еще и помогает подобрать наиболее короткие стыковки, ведь они раскупаются в первую очередь.

Стоимость билетов может существенно меняться в зависимости от даты вылета, так что стоит посмотреть разницу в ценах плюс минус дня 3, эта возможность предоставляется почти на всех сайтах бронирования. Если подобрать вылет или возврат в будни, а не в выходных, то билет тоже может стоить немного дешевле.

Также различные авиакомпании предлагают свои спецпредложения, по которым легко можно улететь в Таиланд дешево. Большая часть спецпредложений появляется где – то ближе к маю, когда спрос на билеты уже падает из-за приближения низкого сезона. Но распродажи бывают и в другие месяцы и даже распространяются на весь год, конечно, за исключением пиковых новогодних дат.

Ну а самое главное – по – настоящему захотеть отдыха, хорошо просмотреть сайты, предлагающие билеты, сравнить цены. Приятного путешествия!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 28 Мар 2014 в 10:59.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее