Мадрид – город, который не может разочаровать

отдых в мадридеВсем известно, что лето самое время для путешествий. Одним из великолепнейших городов с удивительными и величественными архитектурными решениями, разнообразными дворцами разных эпох, прекрасными тенистыми парками, изящными фонтанами и всем тем, что просто нельзя описать одной статьей, является Мадрид. В столице Испании можно отлично отдохнуть и получить самые незабываемые впечатления. Погода в этом городе в июне очень сухая и теплая, ведь город – географический центр Пиренейского полуострова и его отличие именно в жарком климате.

В Мадриде проводится постоянная реконструкция в центре и уже привычная стройка на окраинах. Не стоит удивляться, если вы не увидите памятников, которые обещаны в путеводителях, на своих местах. К примеру, не очень давно статую Колумба странным образом перенесли с одноименной площади на небольшой островок, расположенный посреди бульвара Кастейяна.

Обязательно нужно пройтись по Гран Виа, сделать фото на память рядом с символом столицы – медведем, стоящим у земляничного дерева на Пуэрта дель Соль. Можно отыскать в переулках старинную площадь города - Пласа Майор, и уже от неё пробраться к величественному королевскому дворцу, смешно подстриженным садам Сабатини и даже египетскому храму Дебод, который был подарен Испании египетским правительством в знак дружбы. Обязательно стоит посмотреть туристический Мадрид и Мадрид просто обывательский: самые лучшие бары, узкие улочки колоритного Лавапьес.

Стоит отметить, что июньская погода в Мадриде отличается ясными и солнечными днями. Только дней 8-10 за месяц может быть не очень приятная облачная или малооблачная погода. Совсем редко, 1-2 раза за месяц могут выпасть осадки в виде дождя. Подобная погода идеально подойдет для фото- и видеосъемки. В июне в этом городе открывают открытые бассейны и многочисленные аквапарки.

В общем Мадрид, июньский  просто идеально подходит для путешествий, получения свежих незабываемых впечатлений и познавания чего – то нового. Теплая и ясная погода сумеет сделать ваш отдых просто незабываемым. Именно в июне, во время отпусков, в Мадрид съезжаются и молодые люди, и пенсионеры, обожающие подвижный отдых и немного шумную атмосферу большого города.

А вообще, Мадрид в каждое время года хорош по – своему, просто невозможно его не полюбить, так что если вы хотите окунуться в эту страстную и жгучую мадридскую атмосферу – пакуйте чемоданы и вперед за билетами, Мадрид уже ждет вас!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 21 Мар 2014 в 8:53.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее