Премия G-Global за вклад в мировую экономику

20-23 мая 2014 года в Казахстане впервые пройдет Международный саммит журналистики «G-Global». Значимое событие состоится в рамках VII Астанинского экономического форума.

Саммит призван поднять вопросы  о  роли журналистики в условиях мирового кризиса, инновациях и технологиях в медиа, о действующих инструментах в работе с экономическими показателями и новых методах подачи информации.

Как отмечают организаторы - Правительство Республики Казахстан, коммуникативная платформа «G-Global», Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых» и медиа-агентство «Success K», в саммите примут участие известные медиа-персоны, блоггеры, международные медиа-холдинги, научные деятели индустрии с колоссальным опытом работы. На открытой диалоговой площадке планируется обсудить актуальные вопросы современной журналистики, ориентированной на экономическую и финансовую тематику, провести дискуссии об актуальных трендах и течениях антикризисной информационной политики.

Одним из ожидаемых событий Международного саммита журналистики  станет Премия «G-Global» на тему «Новые медиа-технологии и инновационные инструменты подачи материала в освещении экономических проблем» за вклад в мировую журналистику. На Премию могут претендовать иностранные и отечественные медиа-холдинги, корпорации, разработчики медиа-технологий, IT-компании, независимые журналисты. По итогам конкурса определится лучший журналистский проект, в основе которого лежит  необычная подача экономической информации  через новые технологии, инструменты, программы, которые смогли бы упростить восприятие и привлечь наибольший интерес аудитории к  экономическим проблемам мирового сообщества. Победитель получит

15 000 долларов США на церемонии награждения, которая пройдет на VII Астанинском экономическом форуме.

Кроме того, для представления и обмена информацией в области глобальной журналистики и последних технологий в рамках саммита пройдет Международная медиа-выставка (IMX) «Информация без границ». Выставка станет местом встречи выдающихся мировых медиа-холдингов, разработчиков, научных деятелей индустрии с огромным опытом работы, готовых продемонстрировать свои достижения в СМИ, медиа-инструменты и технологии, наработанные навыки построения информационного бизнеса и знания в области экономической журналистики.

С условиями участия в Международном саммите журналистики «G-Global» вы можете ознакомиться на официальном сайте www.g-globalmediasummit.org

Aliya Berdiyeva

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 21 Мар 2014 в 8:58.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее