Как общественное мнение влияет на нас

Вы когда-нибудь задумывались, все ли правильно мы делаем в нашей жизни? Используем ли мы каждый шанс, который предоставила нам судьба? Или, быть может, мы упускаем что-то действительно важное для нас?

Очень часто мы говорим себе: «Почему я не поступила иначе?». В любых жизненных ситуациях мы поступаем так, как считается более разумным. Но правильно ли это? Иногда, мы забываем о том, чего хотим сами. Мы привыкли думать о других, о том, чтобы им было хорошо. А хорошо ли от этого нам? Да, когда мы видим довольное лицо человека, который указал нам на якобы правильный выбор, мы чувствуем удовлетворение от того, что все довольны и все хорошо, но проходит время и мы начинаем задумываться, если ли от этого польза для нас ? Да, хорошо, когда ты согласен с мнением своего наставника и ваши взгляды на проблему совпадают. Но так бывает не всегда.

Представим себе другую ситуацию. Когда ваша точка зрения определенно отличается от общественной, но ты поступаешь так, как хочет оно. И как ты чувствуешь себя после этого? Не кажется ли тебе, что твое мнение ничего не значит? Когда человек поступает таким образом, он показывает обществу то, что из этого человека можно «слепить» все. Конечно, такого никак нельзя допускать, в любой ситуации, какой бы не была твоя точка зрения, если ты считаешь ее верной, отстаивай ее до конца и умей защитить ее. Или я не права?

Tanya_06

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Мар 2014 в 10:23.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее