Практические советы по перевозке негабаритных грузов

Иногда на дорогах общего пользования осуществляются перевозки опасных и негабаритных грузов. Что такое негабаритные грузы? Все просто, негабаритные грузы – это грузы, размеры которых обычно превышают стандартные. Доставка подобных грузов, в основном, производится различными транспортно-экспедиционными компаниями, потому как сложности, которые возникают в процессе перевозки, требуют благополучного разрешения вопросов на высокопрофессиональном уровне, а для каждого конкретного случая нужен индивидуальный подход.

Стоит отметить, что есть несколько видов негабаритных грузов. Они бывают длинномерными, крупногабаритными, тяжеловесными и другими.

Негабаритными принято считать грузы, размеры и масса которых вместе с транспортом обладают следующими параметрами:

длина — более 20 метров;

ширина — более 2,55 метра;

высота — более 4 метров;

масса — более 38 тонн.

Автомобильные перевозки подобных грузов производятся специальными мощными тягачами, кстати, такие перевозки очень востребованы, возят негабаритный груз в СПб, Москву и другие города.

Думаю, стоит поговорить о стадиях подготовки груза к его транспортировке. Во – первых, это расчет непосредственно размера, веса и общей стоимости негабаритного груза. Во – вторых, полнейшая разработка всего маршрута передвижения. Третье – осуществление погрузочно-разгрузочных работ. Четвертое - любой негабаритный груз сопровождается. Пятое - контроль транспортировочного процесса. Ну и завершающий этап - оформление всей необходимой документации.

Транспортировка производится на низкорамных платформах, их грузоподъемность до 20 тонн, и на разных тралах для тяжеловесных грузов и даже сверхнегабарита, эти платформы позволяют справиться с различными видами нестандартных грузов: длинномерным грузом, спецтехникой, контейнерами и многим другим.

Очень важно помнить, что для перевозки опасных грузов необходимо документальное оформление. На подобные автомобильные перевозки нужно иметь специальное разрешение. Данное разрешение оформляют заблаговременно. Для его получения обычно направляют заявление в дорожные органы, на территории которых будет начат маршрут. Рассмотрение такого заявления, а также согласование подобранного маршрута занимает от одной до трех недель.

Если общие габариты крупногабаритного груза и тягача больше допустимых ограничений, то помимо разрешения потребуется разработка проекта перевозки. В проекте должен быть план мероприятий, которые нужно провести для того чтобы устранить препятствия, мешающие транспортировке. Вся организация перевозок состоит из расчета стоимости работ, требуемых для их проведения.

Безусловно, для перевозки грузов на серьезные расстояния нужен обязательный учет всех нюансов. И только в таком случае доставка груза будет осуществлена в указанные сроки, в полной целости и сохранности. Выбирайте только надежные и проверенные компании!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 11 Мар 2014 в 15:41.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее