Список документов, необходимых для получения разрешения на работу

Наверное, многие знают, что документы для разрешения на работу - тот необходимый элемент процедуры оформления этого разрешения, с которым придется столкнуться гражданину любой страны, и ближнего, и дальнего зарубежья. Если вам не хочется разбираться в сложных хитросплетениях отечественного миграционного законодательства и полной системы документооборота, можно обратиться в специализированные компании, которые со всем помогут, смогут даже разрешение на работу дешево дать. В обратном случае, то есть если вы хотите делать все самостоятельно, данная статья вам пригодится. Сейчас мы поговорим о том, какие именно документы необходимы для получения разрешения на работу. Вообще полный перечень документов на это разрешение устанавливают законодательно. Вполне естественно, что его состав определяется в первую очередь страной происхождения, а также имеет значение, есть ли у соискателя РВП или его нет.

Итак, список документов, которые необходимы для получения разрешение на работу:

Во - первых, заявление, бланк и образец которого легко можно получить в каждом отделении Федеральной миграционной службы государства.

Второе - фотографии, размером 30×40 мм – к ним обычно предъявляют стандартные требования: черно-белое или же цветное, с очень четким изображением овала лица, который занимает большую часть всей поверхности фотографии.

Третье - документ, который удостоверяет личность заявителя (в основном это национальный паспорт, или заграничный паспорт)

Четвертое - миграционная карта, которая должна иметь пометку пограничного пункта пропуска

Пятое - квитанция об уплате обязательной государственной пошлины (ее можно оплатить в любом банке)

Шестое - медицинская справка о состоянии здоровья (смотрят наличие ВИЧ, наркомании и разнообразных инфекционных заболеваний – их не должно быть) – вполне можно представить уже после получения разрешения в установленные сроки.

Седьмое - трудовой или гражданско-правовой договор, он является подтверждением наличия рабочего места – совсем не обязателен в первый раз.

Восьмое - разрешение на временное проживание, если оно имеется.

Девятое - любой документ, который может подтвердить вашу временную регистрацию.

Думаю, многие могут спросить – являются ли документы на получение разрешения на работу гарантией? Ответ прост - даже если вы уже представили в ФМС России абсолютно весь перечень документов на получение этого разрешения, это не может дать 100% гарантии его выдачи. К примеру, неправильно оформлены какие-то документы, или же исчерпана квота на имеющиеся рабочие места. А вообще, документы на разрешение на работу являются необходимым, но еще недостаточным условием его получения. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 06 Мар 2014 в 19:54.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее